РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.586 EUR: 42.262
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.586
EUR 40.000 41.000 42.262
USD 39.420 39.830 39.586
EUR 42.150 42.750 42.262
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как уберечь себя от ошибок в ремонте квартиры

5 самых страшных ошибок в ремонте квартиры

1623 11.10.2018 в 10:00




Боитесь неправильно отремонтировать квартиру и затем страдать? Поняв, что у вас получился неудачный ремонт, пожалеть о сделанном? Тогда посмотрите наш список самых страшных (и весьма распространённых) ошибок, совершаемых при ремонте квартиры.

Незаконная перепланировка: можно ли не согласовывать

Незаконная перепланировка — это не просто какая-то мелочь, за которую вам выпишут штраф, после чего вы сможете жить спокойно. Если вы нарушите качество несущих перегородок, может обрушиться дом, пострадают люди.

Но если вы всё же готовы настоять на своём и считаете, что «правила придуманы, чтобы их нарушать», имейте в виду — профессионал никогда не согласится с вами работать. Это касается не только дизайнеров, но и подрядчиков.

Если кто-то из корысти выполнит ваши требования, будьте уверены — вы не получите должного качества и результата. Ремонт станет для вас огромной проблемой даже после его завершения.



Можно ли присоединить лоджию без утепления

Присоединение к жилому пространству лоджии без утепления может привести к страшным последствиям. Есть угроза появления «мостика холода», который будет уносить всё тепло из квартиры на улицу, и вы уже ничего не сможете сделать.

Конечно, можно исправить ситуацию и всё переделать, тогда вы окажетесь тем самым скупым, который платит дважды. Стоит внимательно подходить к выбору черновых материалов и строительных бригад, так как технология присоединения и утепления лоджии не входит в компетенцию дизайнера интерьеров.

Совместная работа дизайнера и строителя во время авторского надзора поможет предотвратить подобные ошибки. Будьте внимательны при выборе специалистов и помните, что каждый должен заниматься своим делом.

Несоразмерность дизайнерских решений и вашей площади

Некоторые дизайнеры могут предложить вам реализовать идею классики в трёшке на 50 квадратах, но если эта идея не кажется вам реальной с первого взгляда, значит, так оно и есть.

Для классики требуется больше простора, как минимум более высокие потолки и открытая планировка, возможность устроить которую есть далеко не всегда. Если у вас маленькая квартира — выбирайте соответствующие ей стили.



Перепланировка для вашей семьи

Хотите сделать нестандартную перепланировку? Подумайте о том, как трудно будет продать квартиру, если она окажется слишком оригинальной. Лучше всего придерживаться современных международных трендов в дизайне квартир вашего размера.



Несоответствие интерьера и экстерьера

Ваша квартира находится в старом типовом доме, например панельном, а вы решаете оформить её в стиле ар-деко с атмосферой коктейльной вечеринки Гэтсби? Тогда готовьтесь к тому, что диссонанс настроений будет как минимум настораживать.

Лучше оформить квартиру в новостройке в скандинавском стиле, чем иметь рококо в панельном доме с видом на гаражи или автостраду.






Источник: Roomble

Похожие статьи:
02.10.2018
1475
В последнее время деревянный дом из клееного бруса занял почетное место на рынке индивидуального стр...
05.07.2022
4036
Читайте, які зустрічаються види шпаклівок і як з ними працювати...
13.12.2021
2085
Как организовать транспортировку мебели, вещей, техники и прочих грузов...
0001