РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.400 39.830 39.545
EUR 42.050 42.720 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Ремонт квартиры в 2020

Сколько обойдется ремонт квартиры в 2020 году?

1959 10.02.2020 в 13:20


С одной стороны ремонт в квартире — это очень приятный процесс. Совсем скоро вы и ваша семья будете жить в обновленном помещении, со стильным интерьером и хорошей мебелью. В такой дом хочется возвращаться каждый вечер. С другой стороны, ремонт может быть сложным, трудозатратным и дорогостоящим процессом. Кто-то думает, что доверять этот процесс фирмам и частным специалистам нельзя. А на самостоятельную реновацию своего жилья нет времени сил. На самом деле, если подойти к этому процессу ответственно, заранее изучить порядок цен на рынке, посмотреть задания на Kabachik.ua и сравнить предложения разных специалистов, вы убедитесь, что эта идея не настолько сложна как кажется. 

 

Виды ремонта

Сегодня различают несколько видов ремонта. От этого во многом зависит и стоимость услуг. Ведь поклеить обои всегда стоит дешевле, чем поменять всю электропроводку в квартире, заменить пол, выровнять стены и т.д.

  • Косметический ремонт

Под этим названием обычно предполагают отделочные работы. Косметический ремонт нужно проводить в каждой квартире раз в несколько лет, чтобы придать стенам, полу и потолку более “свежий” вид. При этом вам не нужно менять планировку, дверные проемы, создавать гипсокартонные конструкции. Сантехнические трубы тоже не требуют особых затрат и времени. По деньгам тоже получается достаточно приемлемо, например услуги поклейки обоев на Kabanchik.ua стоят от 300 грн. 

  • Капитальный ремонт

В данном случае речь идет уже о замене всех имеющихся коммуникаций, прокладке электропроводки и сантехнических труб. Мастера демонтируют оконные и дверные конструкции для того, чтобы заменить их на новые. Если вы затеяли капитальный ремонт, это хороший шанс преобразить свое жилье с помощью декоративных ниш, колонн и т.д. Можно даже сделать многоуровневый потолок, воплотить любые другие свои идеи. На этом этапе вам понадобятся квалифицированные рабочие.

  • Ремонт с перепланировкой 

Это одновременно самый долгий, самый сложный и самый креативный вид ремонта. Речь идет об изменении уже утвержденной планировки: сносе стен и перегородок, выноса радиаторов на балкон, пристройка или расширение балкона. Здесь важно не просто грамотно провести все эти манипуляции, но также получить разрешение на перепланировку, узаконить новые пристройки. Обычные люди, не специализирующиеся на ремонтах, редко разбираются в этих юридических нюансах. А вот грамотный специалист точно сможет направить вас в правильное русло.

Сколько будет стоить ремонт в Украине?

Частные специалисты сегодня воспринимаются даже лучше чем фирмы. Их цены доступнее, чем у больших компаний, к тому же, они больше дорожат своей репутацией. Вы можете нанять как одного человека, который является “мастером на все руки” и справится со всеми задачами, так и найти подрядчиков для разных видов работ.

 

На сайте Kabanchik.ua в категории “Ремонт квартир” каждый месяц появляется много обьявлений. Проанализировав их, вы увидите, что теплоизоляцию потолка можно провести примерно за 1300 гривен, укладка теплого пола в ванную будет стоить около 14 тысяч гривен за 50 квадратных метров. А установить дверь в ванную — 850 гривен. Поклейка обоев может обойтись как в 350 гривен, так и в 1500 гривен — это зависит от объема работы, ее сложности, необходимости включить в стоимость покупку самих обоев. Таким образом, вы можете составить список необходимых вам услуг и проанализировать их цены онлайн. Сделав это, вы поймете, что самостоятельный ремонт обойдется вам намного дороже, а также займет больше времени. Наняв квалифицированного специалиста с хорошими отзывами, вы будете уверены в необходимом результате!


Источник: kabanchik.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
08.11.2019
1787
Узнайте больше о разновидностях и особенностях шуруповертов, их преимуществах и недостатках...
05.07.2022
4028
Читайте, які зустрічаються види шпаклівок і як з ними працювати...
13.12.2021
2083
Как организовать транспортировку мебели, вещей, техники и прочих грузов...
0001