РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.784 EUR: 42.312
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.784
EUR 40.000 41.000 42.312
USD 39.470 39.830 39.784
EUR 42.100 42.720 42.312
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Тротуарные плиты из бетона

Виды и преимущества тротуарных плит из бетона
3242 03.11.2020 в 07:21

 

Среди всех видов дорожных покрытий именно бетон является наиболее надежным и долговечным. Из смеси песка, камня, цемента и воды создают множество вариантов тротуарных и дорожных плит, которые отличаются не только цветом, формой, но и текстурой. Поверхность может быть абсолютно гладкой, с нанесенным рисунком, шероховатой. Оригинальные комбинации сделают такое дорожное покрытие уникальным и современным.

Чтобы купить бетонные тротуарные плиты, выполненные по всем требованиям ГОСТов, в Киеве недорого, достаточно обратиться в интернет-магазин https://ukfreewell.com.ua/ . Сделать заказ можно по телефону, электронной почте, заполнив форму на сайте. Ассортимент предлагаемого товара большой и разнообразный. На изделия дается гарантия. Доставка производится во все регионы Украины. Бетонные плиты подойдут для оформления садовых дорожек, двора и даже автостоянок. Приемлемые цены и высокое качество отличают товар от производителя Ukfreewell. Такая покупка оправдает себя долгим сроком службы и эстетичным внешним видом.

Какие бывают виды плит?

Бетонные плиты по составу делят на два основных вида: тротуарные и дорожные из железобетона. Тротуарные используются в частных домовладениях, для прокладки садовых дорожек, мощения дворов и т.д. Дорожные плиты применяют для укладки на дорогах с интенсивной эксплуатацией, стоянках для тяжеловесных автомобилей. Бетон с внедренной железной арматурой способен выдерживать высокие нагрузки, прохождение тяжелой техники.

Существует также классификация бетонных плит по основному назначению:

  • 1П – для постоянных дорог;

  • 2П – для временных.

Плиты различаются и формой. Бывают квадратными, прямоугольными, фигурными, в форме шестиугольника, в виде специальных декоративных элементов.  

В чем преимущество бетонных плит?

Если сравнивать бетонное покрытие с традиционным асфальтом, который плавится под жарким летним солнцем, достоинства плит становятся наиболее очевидными. К ним следует отнести следующие свойства:

  • Простота монтажа. Такую плитку легко укладывать самостоятельно, без привлечения специалистов. При соблюдении технологии с этой задачей справится даже непрофессионал.

  • Высокая прочность. Бетонные плиты изготавливаются в соответствии с задаваемыми требованиями, где прочность составляет от 3 МПа.

  • Износоустойчивость. Плиты прослужат не один год, так как обладают низким влагопоглощением и высокой морозоустойчивостью. Они могут замерзать и оттаивать более 200 раз, не меняя свои прочностные характеристики. 

  • Экологичность. Бетон является экологичным материалом, не загрязняющим окружающую среду.

  • Разнообразие форм и расцветок. Подобрать подходящие по форме и цветовой гамме плиты можно без труда. Причем цвет не выгорает, подвергаясь воздействию ультрафиолетового излучения.

  • Возможность ремонта дорожного покрытия. При выходе из строя одной или нескольких плит их легко заменить на новые изделия, не нарушая общую целостность конструкции. 

  • Низкая стоимость. Покупая бетонные плиты от производителя, можно неплохо сэкономить.

Где применяют бетонные плиты?

Сфера применения плит из бетона достаточно обширна. Тротуарные плиты используют для оформления:

  • пешеходных зон и велодорожек;

  • стоянок для автотранспорта;

  • переходов;

  • тротуаров;

  • остановок;

  • детских площадок;

  • придомовых территорий.

Как выбрать качественные тротуарные плиты? 

Выбор бетонных плит, которые прослужат не один год, непростая задача. Обращаться следует к проверенным поставщикам, которые предлагают товар высокого качества. Компания Конкрейт Груп имеет в своем ассортименте огромный выбор бетонных тротуарных плит, которые подойдут для любых целей. Бренд Укфривел давно известен на рынке стройматериалов и пользуется заслуженной популярностью.

 
Источник: https://ukfreewell.com.ua/ 
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
27.10.2020
2284
Настенные светильники во многом определяют стиль интерьера. Их форма и размер, яркость и направление...
27.02.2024
1598
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2442
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001