РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Топ-5 ошибок, которые могут быть допущены в процессе установки натяжного потолка

Пять важных моментов которые нужно учитывать во время монтажа натяжных потолков
1983 11.03.2021 в 04:36



В этой статье мы хотим раскрыть тему натяжного потолка. Возникает много вопросов, ответы на многие из них, вы найдёте на нашем сайте https://kornest.com.ua. Статья будет интересна людям, которые сами хотят разобраться в тонкостях установки натяжного потолка.

Вы оценили все возможные альтернативы – и решили, что монтаж натяжных потолков – лучший вариант для вас? Тогда обязательно контролируйте процесс выполнения работ, если наняли подрядчиков. Или запомните пять важных моментов, если вдруг намерились самостоятельно проводить установку.

И в том, и в ином случае могут произойти некоторые неточности, которые способны негативно повлиять на общий итог всех стараний.


1. Неверные замеры.

От ошибок не застрахован никто! Специалисты нашей компании Корнест выполняя замеры и предлагая варианты монтажа, несут полную ответственность перед заказчиком, и смело могут дать гарантию на свою работу 36 мес.

Те же, кто владеет недостаточным опытом, мало знаком с материалами и особенностями каждого из них, может испортить полотно уже на начальном этапе. Все дело в том, что замеры нужно проводить с учетом особенностей помещения, не забывая про то, что общий размер нужно исчислять, не забывая про припуски. А потому, выполняя монтаж самостоятельно, доверив его начинающим мастерам, вероятность того, что полотно окажется маленьким, слишком велика. И, если при большом размере еще можно исправить положение, то при меньшем – вам предстоят дополнительные траты.


2. Электрика!

Абсолютно каждый монтаж натяжного потолка должен проводиться после выполнения электромонтажных работ в Киеве на объекте. При замерах очень важно учитывать и то, какие осветительные элементы будут установлены после монтажа натяжного потолка. Еще раз напоминаем, что все провода (если они не скрыты в стене!) должны быть надежно прикреплены обязательно к поверхности! Это исключит их провисание, деформацию полотен в ходе их последующей эксплуатации.

В процессе выполнения работ, вы должны дать чертежи электропроводки в квартире – это избавит от многих проблем по ремонту.


3. Каждая комната особенная!

Поэтому и материалы следует выбирать правильно. Если планируется отделка ванной комнаты, то тканевые основания окажутся совсем не кстати. А вот для лоджий, например, глянцевые основания подойдут не всегда. Чтобы избежать неприятностей, нужно поинтересоваться, где и какие материалы лучше использовать

Специалисты нашей компании Корнест с радостью вас проконсультируют, ответят на вопросы, которых, вероятно, в процессе поисков, появится немало.


4. Аккуратность важна!

Монтировать несущий профиль можно по разному, Корнест рекомендует «чистый монтаж». Использование пылесоса – это одно из важных элементов аккуратной работы. В натяжном полотне, хотите вы того или нет, но отверстия вырезать понадобится. И сделать это просто, если знаешь как. Поэтому в процессе данного вида деятельности нужно делать все согласно технологии проведения подобных манипуляции. Тогда вероятность повреждения материалов будет минимальной. В ином случае, проколы, деформации могут серьезно испортить внешний вид целой конструкции.

Кстати, сложность установки полотен очень влияет на общую стоимость услуг монтажа. Если сравнивать установку, например, самого простого натяжного полотна с покраской потолка, то цена покраски будет выше. Но визуальный эффект, все же, презентабельнее, что и оправдывает затраты.


5. Банальное неумение использования оборудования.

Еще один повод для возникновения неприятностей. Электроиструмент, который требуется для монтажа натяжного потолка (перфоратор, шуруповерт или ножевка), требуют соблюдения техники безопасности. Поэтому важно правильно выполнять каждый этап монтажа полотен. В том числе и нагрев помещения спецоборудованием (тепловой пушкой). Это исключит возможную порчу имущества: мебели, предметов интерьера, текстиля. Корнест рекомендует, обращаться к проверенным производителям и монтажникам, тогда ваши натяжные потолки будут радовать долгие годы.


Джерело: kornest.com.ua
Інформацію опубліковано на правах реклами
Похожие статьи:
30.12.2020
1537
Мабуть, не існує жодної людини, яка протягом життя не стикнулася б з необхідністю робити ремонт. Про...
05.07.2022
3983
Читайте, які зустрічаються види шпаклівок і як з ними працювати...
13.12.2021
2070
Как организовать транспортировку мебели, вещей, техники и прочих грузов...
0001