РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.472 EUR: 42.183
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.472
EUR 40.000 41.000 42.183
USD 39.500 39.830 39.472
EUR 42.250 42.850 42.183
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Что такое инвестирование в недвижимость?

Чтобы выгодно вложить свои средства, необходимо учесть ряд важных факторов
2011 21.04.2021 в 08:02


Инвестирование в недвижимость – это финансовые вложения в объекты недвижимости, целью которых является прибыль, которую владелец недвижимости получит в будущем. Однако, не любая инвестиция в недвижимость Киева или других крупных городов способна приносить доход: в этом вопросе нужно тщательно изучить все риски и подводные камни.

Чтобы выгодно вложить свои средства, необходимо поинтересоваться характером долгосрочных тенденций, которые прогнозируются в отношении выбранного вами объекта недвижимости. Здесь имеет значение множество факторов:

  • тип недвижимости;
  • месторасположение;
  • возможные способы использования;
  • стоимость при покупке;
  • инфраструктура.

Эксперты по вопросам инвестирования в столичную недвижимость рекомендуют обратить особое внимание на – самый элитный и востребованный тип киевской недвижимости, которая в долгосрочной перспективе будет дорожать.



С чего начать подготовку к финансовым вложениям в недвижимость Киева

Чтобы выгодно вложить деньги в строительство квартиры в Киеве, необходимо начать поиски привлекательного объекта с изучения рынка. В этом вопросе, лучше всего, воспользоваться консультацией грамотного риэлтора. 

Кроме этого, стоит учитывать, что инвестирование в объекты в столичных новостройках – это всегда проекты долгосрочные, поэтому стоит пользоваться мнениями экспертов, специализирующихся именно на первичной недвижимости. Если вы хотите вложить деньги в строительство квартиры в Киеве, будьте готовы к тому, что сроки сдачи дома в эксплуатацию сдвинуться на несколько месяцев или даже лет, плюс, еще 1-2 года будут проходить ремонтные работы в соседних квартирах, что будет автоматически снижать спрос на вашу квартиру или офис.

То есть, вложения денег в объекты недвижимости на первичном рынке оправдают себя не ранее, чем через несколько лет, зато, при положительной рыночной тенденции, вы сможете не просто окупить свои деньги и приумножить свое финансовое состояние.



Как определить подходящий объект недвижимости

Для выгодного вложения средств, изучите все новостройки Киева на карте, и определите наиболее привлекательные из них. Обращайте внимание на состояние домов, сроки их сдачи в эксплуатацию, состояние квартир или офисов и т.д.

Обязательно общайтесь с риэлторами, изучайте рынок, выезжайте на просмотры, интересуйтесь инфраструктурой.

Перед тем, как сделать инвестиции в недвижимость в Киеве, определите тип объекта, который вас интересует. Обратите внимание на то, что временные и финансовые затраты на ремонт и обслуживание офиса, жилой квартиры или квартиры, которая будет сдаваться в аренду, значительно отличаются друг от друга.

Состояние рынка первичной недвижимости в 2021 году

Не смотря на достаточно нестабильную финансово-экономическую обстановку в мире, недвижимость Киева становится все более привлекательной для инвесторов. В 2020 году Киев поднялся в рейтинге наиболее дорогих городов мира на 44 позиции.

Таким образом, если вы собираетесь инвестировать в строительство квартиры в Киеве, будьте уверены в том, что вы принимаете правильное решение. Сфера недвижимости, на данный момент, дает нерушимые гарантии не только безопасности вкладов, но и их высокой доходности и сравнительно быстрой окупаемости.



Источник: nerukhomi.ua
Информация опубликована на правах рекламы


Похожие статьи:
05.08.2020
3860
Пандемия коронавируса внесла изменения в создание и организацию рабочих пространств. Ответом вызовам...
17.04.2024
344
ТОП вариантов подарков и рекомендации по их подбору...
02.02.2024
243
Узнайте об основных критериях, которые следует учитывать при покупке пылесоса...
0001