РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.400 39.830 39.545
EUR 42.050 42.720 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Стоит ли устанавливать тропический душ?

Особенности и разновидности систем с функцией тропического душа
3089 20.08.2021 в 08:36

Летние прогулки под дождем ― это весело и романтично. Падающие на тело мягкие капли дарят положительные эмоции и смывают усталость. Если хотите возвращаться в состояние окутывающей радости вне зависимости от времени года, пора задуматься о комфортной душевой с функцией дождя. А лучше ― тропического ливня. Почему режиму дождя уделяют столько внимания? Чем он отличается от привычной струи? И главное: есть ли ощутимая польза от упомянутой функции или тропический душ ― маркетинговый ход? Для рутинной гигиены вполне достаточно стандартного потока. Но если говорить о современной душевой зоне, нацеленной на комфорт, отдых и расслабление, то без дополнительных режимов подачи воды не обойтись. Если хотите узнать больше о душевых системах, прочитайте статью .

 

Производители сантехники отмечают, что их цель ― предоставить пользователю выбор и помочь укомплектовать практичную ванную комнату. Индивидуальное санитарное пространство ― базовое условие современного дома. Задача промышленных дизайнеров и инженеров ― совершенствование технологий и знакомство покупателей с инновационной сантехникой. 

Но вернемся к разбору функции тропического ливня. Насколько оправдан модный режим подачи воды и можно ли его использовать в обычной ванной комнате? Давайте искать ответы вместе.


Душ и тропики: где связь?

Жителям стран с континентальным климатом не всегда понятно, что особенного в тропическом дожде. В тропических широтах в сезон дождей выпадает непропорциональное количество осадков: сильные ливни могут идти по нескольку месяцев. Стихия охватывает все видимое пространство. 

Режим тропического душа имитирует интенсивные осадки. Через форсунки подаются тонкие струйки, состоящие из круглых капель. Достичь эффекта дождевых капель помогает аэрирование. Добавление воздуха в водный поток снижает расход природных ресурсов. Этот аспект очень важен, учитывая специфику функции. 

Интенсивный поток-ливень, окутывающий человека со всех сторон, возможен благодаря большому верхнему душу. Размеры лейки в данном случае являются одним из определяющих факторов. Обеспечить правильную струю может лейка с габаритами от 20 см. Чаще всего производители предлагают прямоугольные или квадратные изделия, однако и круглые модели подходящего диаметра отлично справляются с задачей.

Еще одно условие для тропического ливня ― высота установки верхнего душа. Как показывает практика, для воссоздания эффекта дождя необходимо зафиксировать лейку максимально высоко или вовсе прикрепить к потолку. 

Функция тропического душа используется чаще для расслабления и эмоциональной разрядки. Кто-то посчитает это излишеством, однако справедливо ли называть стремление к комфорту ненужным?


Разновидности систем с функцией тропического душа

С главными особенностями режима тропического ливня и его функциями разобрались. Если считаете, что вам необходим максимально комфортный душевой уголок, приступайте к выбору функционального оборудования. Тропический душ ― это не настолько дорогая покупка, как может показаться. На сантехническом рынке представлено различное оснащение, позволяющее использовать указанный режим. Сантехнику можно сгруппировать в такие категории:

  • отдельные лейки. Не обязательно покупать новую систему ― можно просто заменить верхний душ. Широкие лейки с большим количеством форсунок легко и быстро устанавливаются, поэтому с их монтажом справится любой домашний мастер. С чисткой форсунок от известкового налета не возникнет сложностей. Ценящие свою репутацию компании для изготовления форсунок используют прочные, эластичные и простые в уходе полимеры. Так, чешский бренд Ravak предлагает лейки с функцией EasyClean;

 

  • системы со специальной лейкой. Штанги с фиксированным верхним душем, ручной лейкой, держателями, смесителем, полочкой, мыльницей пользуются все большей популярностью. Единая конструкция состоит из элементов, необходимых для комфортных гигиенических процедур. Душевые системы позволяют точно регулировать температуру и напор потока, быстро переключать режимы подачи воды, а также иметь под рукой шампунь, мыло, мочалку и другие средства гигиены. Доступны модели с настенной и встроенной установкой. Изделия из первой категории проще в монтаже. Подобрать разработку с подходящим дизайном не составит труда. Фабрики создали сотни интересных вариантов для классических, винтажных, минималистских интерьеров, а лаконичные изделия с хромированной отделкой считаются стилистически нейтральным решением. Если хотите рационально использовать пространство душевой, выбирайте встроенные системы. После вмуровывания в стену большей части конструкции на виду остаются вентили управления смесителем и лейки. Такие системы позволяют комплектовать функциональное и безопасное пространство; 
  • душевая панель. Еще один вариант ― установка гидромассажной панели. Кроме тропического душа изделие предлагает гидромассаж водными потоками разной интенсивности. Дополнительные функции арома- и хромотерапии превращают водные процедуры в полноценные spa-сеансы. 

Практичная душевая зона с тропическим ливнем ― неотъемлемая часть современного жилья. Надеемся, мы помогли определиться с оборудованием для вашей новой функциональной и стильной ванной комнаты.


Источник: Ravak
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
15.06.2021
6533
Лучшие идеи для ремонта стен в ванной своими руками и без плитки: ✓ Пластиковые панели ✓ Листовые па...
12.05.2023
990
Преимущества и особенности стеклянных перегородок в ванную комнату...
02.12.2021
1727
Какие есть виды полотенцесушителей, в чем их особенности и что нужно учесть, выбирая полотенцесушите...
0001