РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.784 EUR: 42.312
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.784
EUR 40.000 41.000 42.312
USD 39.470 39.830 39.784
EUR 42.100 42.720 42.312
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как не ошибиться при выборе клининга после ремонта

Процесс выбора того или иного исполнителя сложен. В ремонте же, как и в строительстве, его приходится делать ежесуточно
2297 29.10.2021 в 07:10


Выбор дизайнера, подрядчика, материалов изматывает. И вот, спустя несколько месяцев вы на финальном этапе. Еще немного, и сможете переехать в чистую квартиру. Для этого нужно найти клининг. И тем, кто делает ошибку в выборе на этом этапе грозит не меньше проблем, чем при выборе сантехника.


Почему важно потратить время на изучения клининговых компаний

Уборка после ремонта достаточно дорогой и трудоемкий процесс. И если Вы обращались за услугами дизайнера, или Вы сами дизайнер с проектом на авторском надзоре – задумайтесь.

В Киеве больше 200 компаний и частных лиц оказывают клининговые услуги. И часто отличить клининговую компанию от частного лица за несколько минут сложно. А нужно.

Сантехника, затирка на швах, паркет и крашение стены при уборке непрофессионалами портятся чаще чем вы думаете. Стоит ли сэкономить пару тысяч гривен и рискнуть повреждениями поверхностей на десятки или сотни тысяч? К тому же кроме потраченных лишних денег Вы теряете время.

Все делают ошибки, но вероятность их допущения профессионалами стремиться к 0. К тому же клининговые компании работают по договору и при необходимости компенсируют возможный брак. Частные лица и сервисы таким подходом похвалиться не могут.


Стоимость клининга после ремонта – ценовая вилка

Цена таких услуг зависит от площади убираемого помещения и степени загрязнения. От этого зависит количество клинеров, используемая спец. техника и количество химии.

Так, к примеру, стоимость уборки квартиры в Киеве после ремонта 100 м2 может обойтись от 7600 гривен и выполниться 3 людьми и до 9899 гривен и выполняться 5 профессионалами. В такую цену вам обойдется от c-house.com.ua.

Эта цена, своего рода, all-inclussive. У них самый большой внутренний чек-лист на эту услугу, ведь у других компаний даже мойка окон считается отдельно. В эту стоимость входит абсолютно все, включая мойку окон со снятием плёнок, вынос не крупногабаритного мусора, мойка всех поверхностей и швов. Компания имеет множество дополнительных услуг, при необходимости организовывает вывоз крупногабаритного мусора.

Важно понимать, что при полностью идентичном наборе услуги цена может отличаться от исполнителя к исполнителю в два раза, впрочем, как и качество. Рынок не отрегулирован, ниша достаточно простая для старта, поэтому насыщена непрофессионалами.


Нужно изучить отзывы и программу лояльности

Логично предположить, что, оплачивая услугу, клиент рассчитывает на качественное выполнение работ. Выбирая по цене и уровню обслуживания в голове тлеет мысль, что услуга будет оказано всеми одинаково хорошо.

Но услуга как сервис и цена от компании к компании отличаются. Отзывы помогут узнать с кем у исполнителя проблемы, а где ему равных нет.

Главное – получить качественную услугу с высоким сервисом и по адекватной цене. Но бонусные персональные скидки — это всегда приятно. Скидка в размере 15-25% в форме кэшбека или в другой форме предоставляется многими компаниями со 2-й уборки – помните об этом и уточняйте у консультантов.

Дизайнерам и прорабам этому моменту стоит уделить даже больше внимания, ведь речь идёт об их репутации. Найдя свою компании, они работают с ней не один год, а вынужденная смена исполнителя не может не огорчать. Выбирая партнёра следует ознакомиться с его возрастом, длительное присутствие на рынке со стабильным качеством – главный плюс.


Источник: c-house.com.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
24.03.2021
2394
Огромное счастье увидеть собственную квартиру, даже если состояние её готовности не превышает 80%. К...
05.07.2022
4036
Читайте, які зустрічаються види шпаклівок і як з ними працювати...
13.12.2021
2085
Как организовать транспортировку мебели, вещей, техники и прочих грузов...
0001