РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.788 EUR: 42.382
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.788
EUR 40.000 41.000 42.382
USD 39.670 39.998 39.788
EUR 42.260 42.900 42.382
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Крупнейшая архитектурная конференция Восточной Европы “Архитектура Будущего” прошла в Киеве

2-5 октября в Киеве прошла крупнейшая архитектурная конференция Восточной Европы “Архитектура Будущего”, объединяющая архитекторов, инженеров, девелоперов, медиа
3819 22.11.2018 в 00:00



Какой будет архитектура: взгляд в будущее

2-5 октября в Киеве прошла крупнейшая архитектурная конференция Восточной Европы “Архитектура Будущего”, объединяющая архитекторов, инженеров, девелоперов, медиа — всех, кто стремится изменить город путем развития передовых технологий и создания знаковых архитектурных объектов.



ПОЧЕМУ ТАКИЕ ПРОЕКТЫ ТАК ВАЖНЫ ДЛЯ АРХИТЕКТУРНОЙ УКРАИНЫ?

Екатерина Никитина, основатель Build Portal

 В Киеве состоялось прогрессивное мероприятие, которое ждали тысячи людей со всей Украины - крупнейшая архитектурная конференция Восточной Европы “Архитектура Будущего”.


Я под особым впечатлением от конференции.

 
Вот только посмотрите, сколько участников и слушателей, и какие выдающиеся спикеры представлены! Инновационный, обучающий проект, который показывает уровень развития дизайна и архитектуры в нашей стране, это  не просто конференция, на которой собрались ведущие архитекторы обсудить архитектурные тренды, а настоящий взгляд в будущее. Ведь именно архитектор является креативным лидером, который создает окружение человека, ту среду, в которой мы живем, работаем, радуемся, мечтаем, вдохновляемся и делимся своими мыслями.

 

Также, отмечу, особенное место проведения события  - на территории не менее креативного и современного пространства для архитекторов и дизайнеров DESIGN ARENA, которое уютно разместилось в ТЦ Эпицентр.

Наблюдаю, что мы постоянно растем в подходе к информации. И  несмотря на непростую экономическую ситуацию, я верю в будущее потому что у нас  есть  Люди, которые создают такие сложные проекты, и есть Люди, которые с удовольствием учатся, развиваются и идут вперед.

Вышло очень полезно, и я надеюсь, что положенный путь такого сложного проекта обретет в ближайшей перспективе статус «Главной архитектурной ежегодной конференции».

 
Благодарю организаторов за вклад в развитие архитектурной Украины и ее талантов.





Конференцию возглавил Рияд Жука, основатель / архитектор MEAN * Middle East Architectural Network. Объединенные Арабские Эмираты. Конференция стремится изменить город за счет развития передовых технологий и создания знаковых проектов с основными докладчиками и лидерами.


Читайте, о чем говорили спикеры во время конференции:


Все архитектурные тренды современности на конференции “Архитектура Будущего” (ФОТО)



Что должно быть приоритетным — человек для развития технологий или технологии, развивающие человека?




На конференции прошли:
•    Выступления в формате нон-стоп. 
•    Партнерские мероприятия и вечеринки.
•    Экспо-зона с передовыми техническими решениями и материалами.
•    Первая в Украине архитектурная фотовыставка.

В рабочей зоне обсуждали все важнейшие вопросы архитектуры. Какими будут наши города и кто их будет создавать. Как придумать действительно выдающуееся сооружение и совместить ее с целостным видом населенного пункта

Это не просто еще одна конференция об архитектуре, это полноценный взгляд в будущее! Эта конференция не о трендах в архитектуре — скорее о месте архитектора, как креативного лидера в обществе, бизнесе и культуре.

Нажмите для увеличения изображения: 





В лекциях обсуждались вопросы работы в городских и сельских районах с местными сообществами, как создать новое видение, которое является подлинным и может создать новую ценность для сообщества. 

В экспо-зоне с передовыми техническими решениями и материалами были представлены лучшие компании, которые и будут участвовать в создании архитектуры будущего. Во время конференции прошла выставка строительных технологий и материалов, в рамках которой можно было детально ознакомиться с новинками на строительном рынке.

Лидер рынка изделий из ячеистого бетона в Украине, компания «Аэрок» также была представлена на выставке. 


На фото персоны из раздела Строительной Википедии «Популярные личности строительной отрасли»: Наталья Дюжилова, Екатерина Никитина

Наталия Дюжилова, AEROC (слева), Екатерина Никитина, основатель Build Portal, президент Best Media Group (справа)


Узнать больше о компании AEROC >>>

Компания Ruukki, которая исповедует скандинавскую философию счастью, в основе которой лежит стремление к уюту, комфорту и умение радоваться приятным мелочам представила себя в экспо-зоне


На фото персона из раздела Строительной Википедии «Популярные личности строительной отрасли»: Екатерина Никитина


Оксана Кучеренко, Ruukki (справа), Екатерина Никитина, основатель Build Portal, президент Best Media Group (слева)



Узнать больше о компании RUUKKI >>>

Украинский Центр Стального Строительства объединяет участников цепочки поставок стальных конструкций в форме ассоциации, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании. 


На фото персоны из раздела Строительной Википедии «Популярные личности строительной отрасли»: Андрей Озейчук, Татьяна Колчанова, Екатерина Никитина


Андрей Озейчук, директор Rauta, Оксана Кучеренко, Ruukki, Татьяна Колчанова, директор по маркетингу конференции Архитектура Будущего, Екатерина Никитина, основатель Build Portal, президент Best Media Group

Окунуться в виртуальную реальность и увидеть дом своей мечты: все возможно на конференции


Архитектурна фотовыставка

Первая в мире архитектурная фотовыставка представила достижения креативной мысли архитекторов. Посетители увидели, как архитектура связана с новыми технологиями (виртуальная/дополненная реальность, искусственный интеллект и интернет вещей), и как новые технологии преобразят города и что ожидать архитектору в ближайшие 10 лет.



Нажмите для увеличения изображения:



Оригинальные фото в оригинальной подаче. Передовые архитекторы не признают посредственности и ординарности подачи, особенно когда дело касается выставки




DESIGN ARENA

Крупнейшая архитектурная конференция Восточной Европы “Архитектура Будущего”  проходила на территории нового современного пространства для архитекторов и дизайнеров DESIGN ARENA, которое открыло свои двери в июне этого года на территории ТЦ «Эпицентр».

Главный строительный портал Украины не смог остаться в стороне и отправился исследовать интересные дизайнерские решения представленные на DESIGN ARENA.

Екатерина Никитина изучает новинки интерьерного дизайна


На фото персон из раздела Строительной Википедии «Популярные личности строительной отрасли»: Екатерина Никитина



А вот и идеальные варианты, как обставить дом своей мечты. Все можно разглядеть, пощупать и опробовать


Подобные конференции дают понять, что архитектура постоянно развивается и все, что нужно для того, чтобы украинские города приобрели новый, современный вид - благоприятная политика и имплементация европейских норм строительства и безопасности.


Источник: Главный строительный портал Украины Build Portal
Текст: по материалам Архидея
Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal



 
 
Интересные новости:
26.10.2018
9084
Як забезпечити європейську якість будівельних матеріалів та захистити споживачів від небезпечної про...
27.09.2018
4476
Выставка открылась 26 сентября и готовит много интересного на ближайшие дни...
26.09.2018
3637
25 вересня відбулось засідання оргкомітету з підготовки до виставки "Будівництво. Архітектура. Нерух...
19.04.2024
5892
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з Recovery Construction Forum Ukraine, який відбувся ...
17.04.2024
3645
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...
15.04.2024
5496
11 квітня 2024 року відбувся RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE, який об’єднав представників ...