РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.734 EUR: 49.121
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.734
EUR 40.000 41.000 49.121
USD 41.500 41.999 41.734
EUR 48.800 49.500 49.121
Новость

В Калифорнии (США) питьевую воду добывают из канализационных стоков

Острый дефицит питьевой воды, который наступил в результате многогодовой засухи в Калифорнии, заставил одну из очистных станций штата прибегнуть к экстремальному решению этой проблемы. Она начала перерабатывать канализационные стоки в питьевую воду.

2021
27 ноября 2015 г.

Канализационные стоки можно перерабатывать в чистую питьевую воду
Питьевую воду в Калифорнии производят из канализационных стоков
Острый дефицит питьевой воды, который наступил в результате многогодовой засухи в Калифорнии, заставил одну из очистных станций штата прибегнуть к экстремальному решению этой проблемы. Она начала перерабатывать канализационные стоки в питьевую воду.

По словам "производителей", очищенная вода не только лучше бутылочной, но и в тысячу раз дешевле. Она обладает хорошими вкусовыми качествами и абсолютно безвредна.

Процесс очищения состоит из нескольких этапов. Так, изначально воду пропускают через специальные фильтры, затем очищают от различных вирусов, бактерий и солей. Конечным этапом получения питьевой воды из канализационных стоков является обработка полученной воды ультрафиолетовыми лучами. Кроме того, непосредственно перед потреблением, воды еще обогащают необходимыми полезными минералами.

Стоит отметить, что такой метод получения питьевой воды уже давно известен в мире. Так, в той же Америке, такую технологию очищения воды применяет НАСА на борту Международной космической станции.

Несмотря на заверения о том, что полученная вода безвредна и имеет отличные вкусовые качества, американцы не спешат ее пробовать. Хотя, как говорят на предприятии, они настроены только на успех. Это подтверждается тем, что уже в ближайшие пять лет компания планирует существенно увеличить мощности своих очистных сооружений, для того, чтобы ежедневно обеспечивать питьевой водой более восьми миллионов человек.

Источник: www.budport.com.ua

Фото: www.da-voda.com

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
27 ноября 2015 г.
1849
Каждый желающий украинец может внести свое предложение по реформированию дорожной отрасли Украины. Э...
27 ноября 2015 г.
1677
Верховная Рада Украины во втором чтении поддержала законопроект  №2982 "О государственной регис...
26 ноября 2015 г.
1805
Недавно на сайте официального интернет-представительства Президента Украины  появилась новая пе...
16 июня 2025 г.
2797
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2562
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
3034
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
02 июля 2025 г.
1563
Роль праймера у створенні надійної адгезії та технічні переваги бітумного праймера SWEETON...
30 июня 2025 г.
7136
Через зростання цін і нестачу доступного житла Барселона стикається з серйозною житловою кризою. Том...
19 июня 2025 г.
3078
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
17 июня 2025 г.
481
Запрошуємо на Business Day КБУ, який відбудеться вже завтра - 18 червня 2025 року. Другий блок буде ...
17 июня 2025 г.
3099
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!