РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.685 EUR: 47.859
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.685
EUR 40.000 41.000 47.859
USD 41.550 41.999 41.685
EUR 47.810 48.499 47.859
Новость

Метинвест развивает производство проката повышенной прочности для машиностроения и строительства

ММК им. Ильича Группы Метинвест освоил производство нового современного продукта – термомеханически упрочненного горячекатаного рулонного проката марок S355M и S355MC. 

1721
01 декабря 2015 г.

На предприятиях Метинвеста освоили производство проката повышенной прочности
Метинвест начал выпуск проката повышенной прочности
ММК им. Ильича Группы Метинвест освоил производство нового современного продукта – термомеханически упрочненного горячекатаного рулонного проката марок S355M и S355MC. Этот материал в Украине производится впервые, ранее он заменялся менее эффективным металлом либо поставлялся из Восточной Европы и СНГ.

В октябре комбинат начал выпуск рулона марки S355MC, произведенного по евростандарту EN10149-2. Прокат предназначен для машиностроительной отрасли. Например, для производства деталей с использованием холодной гибки и формовки (диски колес промышленного автотранспорта, детали кузовов и телескопические стрелы кранов). А уже в ноябре на ММК им. Ильича было налажено производство горячекатаного рулона марки стали S355M по (ДСТУ) EN10025-4, которая применяется для изготовления замкнутых профилей, металлоконструкций для строительства и дорожных ограждений.

Пока на рынке Украины в основном используются рядовые марки стали или 09Г2С, в то время как новые продукты имеют ощутимые преимущества, так как позволяют сократить расходы и упростить производство изделия.

Применяя высокопрочный прокат марки стали S355M вместо Ст3 или ее европейского аналога S235JR, переработчик экономит до 34% стали, а несущая способность конструкции остается неизменной. После сварки нет необходимости подвергать околошовную зону дополнительной термической обработке – новая сталь не растрескивается, поскольку обладает высокой пластичностью. Благодаря этому же качеству прокат S355M хорошо эксплуатируется и при низких температурах.

S355MC обладает теми же преимуществами, но при этом имеет улучшенные показатели формоизменения в холодном состоянии, что позволяет производить детали сложной формы без риска появления трещин и не использовать предварительный нагрев. Этот прокат подходит для всех современных видов резки, включая лазерную.

Первые 150 тонн новой продукции были отгружены в Польшу и Словакию, и уже получены заказы на материал декабрьского производства. Прокат марок S355M и S355MC будет востребован и отечественными переработчиками, которые стремятся повысить свою эффективность и сократить затраты.

Стоит отметить, что Метинвест развивает сортамент выпускаемой продукции, постоянно увеличивая долю изделий с высокой добавленной стоимостью. Компания продолжает осваивать прокат повышенной прочности для машиностроения и строительства – в ближайшее время на рынок будут выпущены новые марки стали S420M и S420MC. При этом рулонный прокат до S460M уже можно заказать на европейских предприятий компании.

Источник: пресс-служба Группы Метинвест

Фото: www.metinvestholding.com

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости компаний *
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
30 ноября 2015 г.
1656
Скидки до 72% на продукцию от лучших производителей....
27 ноября 2015 г.
2889
Компания Цеппелин Украина представила новинки сервиса: "Стенд для сборки и разборки гидроцилиндров" ...
24 ноября 2015 г.
1899
Компания "Золотой Мандарин" предлагает своим покупателям создать новое настроение дома - сменить инт...
16 июня 2025 г.
2743
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2529
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
2990
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
Вчера
6371
Район стане прикладом того, як місто може адаптуватися до змін клімату та ефективно використовувати ...
18 июня 2025 г.
4604
Будівля центру є прикладом передової архітектури з домінуванням бетону й скла. Центр частково &ldquo...
18 июня 2025 г.
6477
Натхненням для проєкту стали природа та світло Австралії. Низький горизонтальний обрис терміналу від...
Вчера
2751
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
17 июня 2025 г.
417
Запрошуємо на Business Day КБУ, який відбудеться вже завтра - 18 червня 2025 року. Другий блок буде ...
17 июня 2025 г.
2994
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: Business Day КБУ відбудеться вже в середу 18 червня! (ЗАХІД ВЖЕ ВІДБУВСЯ)
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднаються для обговорення поточних викликів галузі та ефективної координації зусиль щодо майбутньої відбудови України
Киев
18
июня
необходима регистрация