РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.268 EUR: 50.303
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 43.268
EUR 40.000 41.000 50.303
USD 43.031 43.467 43.268
EUR 50.350 51.000 50.303
Новость

Китайцы будут строить зернохранилище в Украине

COFCO думает строить зернохранилще в Тернопольской области

3433
04 марта 2019 г.


терминал

Строительство зернохранилища

Представители Тернопольской ОГА и делегация китайской компании Cofco, являющейся дочерней компанией COFCO Corporation, обсуждали возможность строительства элеваторов для хранения зерна на территории области.

На встрече, которая состоялась 26 февраля в деревне Скорики Подволочисского района, представитель Cofco Пенг Минуэй сообщил, что их команда уже инвестировала в сооружения для хранения и обработки зерна в Николаеве и Одессе.

«Мы являемся дочерней компанией COFCO Corporation и работаем в разных направлениях. В частности это решение вопросов по хранению зерна, софинансирование зернохранилищ, привлечение инвестиций. Мы заинтересованы в создании совместного проекта с Тернопольской областью», — сказал гость.

По словам председателя ОГА Степана Барны, в области существует потребность в новых зернохранилищах.

Он отметил, что минувший год был достаточно хорошим с точки зрения урожая.

«В нашей области было собрано более 3 млн т зерновых культур. Бизнес Тернопольской области заинтересован в увеличении количества элеваторов для его хранения», — отметил председатель ОГА.

Он сообщил, что в данный момент общая мощность имеющихся элеваторов составляет около 1 млн 700 тыс. т.

«Такие инициативы имеют место, и сейчас есть государственная поддержка таких зернохранилищ. Предполагается 30% возмещение стоимости строительства такого объекта», — сказал Барна.

На территории области мощно представлен аграрный сектор, который формирует примерно 80% валового внутреннего продукта и динамично развивается, сказал глава ОГА.

Сейчас уже наработано 10 проектов по строительству зернохранилищ, общая емкость которых составляет 250 тыс. т., сообщил и.о. директора департамента агропромышленного развития Тернопольской ОГА Владимир Стахив.

Присутствующие договорились о том, что представители фирмы Cofco смогут с ними ознакомиться, и вместе с представителями ТОГА выбрать оптимальные варианты сотрудничества.

Читайте также: Коли завершать реставрувати кінотеатр «Краків»

Напомним, по оценкам Государственного комитета статистики, мощности единовременного хранения зерновых, зернобобовых и масличных культур в Украине составили 78,307 млн т по состоянию на 1 января 2019 года. Из них в Тернопольской области находится 2,4 млн т.

Источник:ukragroconsult.com

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
04 марта 2019 г.
3044
Для возобновления работ строители ожидают только потепления...
04 марта 2019 г.
2875
Президент доручив голові КОДА, Олександру Терещуку навести порядок з видобутком піску на Київщині...
04 марта 2019 г.
3225
Київська влада затвердила проект капітальних ремонтних робіт...
14 января 2026 г.
3033
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 ноября 2025 г.
3818
Єгор Фаренюк, директор ДУ "Фонд енергоефективності", підвів підсумки трьох років роботи програми &la...
22 сентября 2025 г.
3844
Згідно з цим документом, під час воєнного стану та рік після його закінчення доступ до дан...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
Вчера
1937
20 січня 2026 року відбудеться презентація законопроєктів №13414 та №13415, які пропонують механізм ...
18 декабря 2025 г.
1736
18 грудня 2025 року у Києві, в Hyatt Regency Kyiv, відбудеться церемонія Ukrainian Building Awards 2...
11 декабря 2025 г.
2303
11 грудня відбудеться IBUILD 2025, де відзначимо кращих представників будівельної галузі - компанії,...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!