РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.962 EUR: 50.503
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.500 44.100 43.962
EUR 50.100 51.100 50.503
USD 43.730 44.230 43.962
EUR 50.440 51.010 50.503
Новость

Чтобы уменьшить цену на жилье застройщики будут сокращать сроки строительства

В условиях низкого платежеспособного спроса, многие застройщики вынуждены максимально оптимизировать бюджет строительства, чтобы снизить конечную стоимость квартир. Один из способов -сокращение  сроков строительства объекта.

2286
10 декабря 2015 г.

Анна Искиэрдо
Анна Искиэрдо, директор проектной компании АИММ-ГРУПП
В условиях низкого платежеспособного спроса, многие застройщики вынуждены максимально оптимизировать бюджет строительства, чтобы снизить конечную стоимость квартир. Один из способов -сокращение  сроков строительства объекта.

Об этом  сообщила Анна Искиэрдо, директор проектной компании "АИММ-ГРУПП".

"Некоторые компании, чтобы добиться уменьшения стоимости квадратного метра идут на существенное сокращение затрат на строительно-монтажные работы.  Но это ведет к ухудшению качества строительства. Такая стратегия неизбежно негативно отразится на капитализации девелопера в будущем. Даже если застройщик сумел быстро построить и распродать квартиры, в дальнейшем недовольные инвесторы будут обсуждать недоработки проекта, что гарантировано негативно отразится на компании. Поэтому оптимальное решение – это сократить срок строительства за счет качественного проектирования и организации строительного процесса. Все большое количество застройщиков ориентируется на такой способ реализации проекта", – утверждает Анна Искиэрдо.

По словам эксперта, ни одному застройщику не выгодно затягивать срок строительства, поскольку содержание строительного участка, оплата труда работников может в разы уменьшить прибыль от продажи недвижимости или сделать проект нерентабельным. Поэтому компании, нацеленные на получение дохода, стараются ускорить работу.

"Качественное проектирование и профессиональный менеджмент могут ускорить ввод в эксплуатацию дома минимум на 3-6 месяцев, а бюджет строительства сократить на 25-40%. В итоге сэкономленные деньги на содержании объекта можно направить на удешевление квадратного метра. Если говорить о проектировании, то это, в первую очередь, технико-экономическое обоснование вместе с архитектурными решениями еще на стадии эскизного проекта. Так, застройщик сразу понимает, какой нужен бюджет, и где можно сэкономить. Во-вторых, планировочные решения предоставляют обширные возможности для оптимизации, как себестоимости строительства, так и бюджета покупателей. Неиспользуемые площади минимизируются, правильно располагаются инженерные сети и коммуникации. Что касается менеджмента, то это, в первую очередь, логистика на строительном участке и контроль подрядчиков", – рассказала Анна Искиэрдо.

Источник: www.stroyobzor.ua

Фото: www.aimm-group.com

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
10 декабря 2015 г.
1951
В следующем году Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ планирует продолжить ...
10 декабря 2015 г.
2786
При стабильности национальной валюты в следующем году, украинский рынок недвижимости уже к осени жде...
09 декабря 2015 г.
1916
Всеукраїнскький союз виробників будівельних матеріалів України звертається до Київської влади відкри...
16 марта 2026 г.
7046
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
17 марта 2026 г.
1743
18-20 березня у МВЦ відбудеться виставка InterBuildExpo 2026...
12 марта 2026 г.
3490
На українському ринку праці з’явилися професії, де зарплата може досягати 55-100 тисяч гривень...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
17 марта 2026 г.
2140
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з ...
17 марта 2026 г.
1743
18-20 березня у МВЦ відбудеться виставка InterBuildExpo 2026...
26 февраля 2026 г.
1545
Онлайн-захід присвячено економіці та практиці використання КЕРАТЕРМ у висотках. Обговорять строки ре...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: BUSINESS DAY та засідання Ради директорів КБУ (ЗАХІД ВЖЕ ВІДБУВСЯ)
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з міжнародними партнерами для обговорення поточних викликів галузі та ефективної координації зусиль щодо майбутньої відбудови України.
Киев
18
марта
при регистрации