РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.685 EUR: 47.859
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.685
EUR 40.000 41.000 47.859
USD 41.550 41.999 41.685
EUR 47.810 48.499 47.859
Новость

Президент считает ситуацию с "зеленым" тарифом очень сложной

Президент Украины Владимир Зеленский считает ситуацию с "зеленым" тарифом в Украине очень сложной. И рассчитывает на необходимый конструктивный диалог с компаниями, которые инвестируют в отечественный сектор производства электроэнергии из возобновляемых источников
4530
15 октября 2019 г.




"Там очень сложная ситуация"

Президент Украины Владимир Зеленский считает необходимым конструктивный диалог с компаниями, которые инвестируют в отечественный сектор производства электроэнергии из возобновляемых источников. Об этом он заявил во время пресс-марафона 10 октября.

"Что касается вопроса "зеленого" тарифа, я с ним еще разбираюсь. Там очень сложная ситуация. Есть контракты со многими компаниями, мы же их подписали, а теперь говорим: давайте менять тариф. Поэтому я думаю, что там проблема будет решена благодаря общению, в частности, с этими компаниями, уже имеющими договоры. Но найти надо нормальные тарифы, которые являются рыночными", — считает президент.

Глава государства акцентировал внимание Кабинета министров на необходимости поддержки плодотворных отношений с крупными инвесторами в украинскую возобновляемую энергетику с целью стимулирования их для дальнейшего инвестирования.

"Я думаю, правительство знает, что мы не должны терять связи с компаниями, в том числе иностранными, которые уже имеют контракты. Считаю, что они решат этот вопрос", — подчеркнул Владимир Зеленский.

В июле во время встречи с представителями деловых кругов в Торонто Владимир Зеленский обещал создать в Украине одни из лучших условий в мире для инвестирования в "зеленую" энергетику.

"Намерены улучшать их за счет упрощения бюрократических процедур и усиления защиты ваших инвестиций. Мы думаем о будущем, поэтому "зеленая" энергетика станет одним из ключевых секторов для нашей экономики в ближайшие годы", — заявлял президент.

В этом году в "зеленую" энергетику Украины иностранные и отечественные инвесторы вложили уже больше 2 млрд евро

Читайте также о том, что на фасаде 7-этажного здания во Львове установили около 1000 солнечных панелей.

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
11 октября 2019 г.
3239
Как будут выглядеть города будущего? Останутся ли высотки? Что будет с окружающей средой? Эти и друг...
11 октября 2019 г.
1877
Во время своего пресс-марафона в среду президент Зеленский прокомментировал ситуацию с Новым мостом ...
11 октября 2019 г.
1632
Полиция расследует расследует факт растраты государственных средств сотрудниками ООО «Декс Сит...
16 июня 2025 г.
2743
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2529
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
2990
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
Вчера
6376
Район стане прикладом того, як місто може адаптуватися до змін клімату та ефективно використовувати ...
18 июня 2025 г.
4604
Будівля центру є прикладом передової архітектури з домінуванням бетону й скла. Центр частково &ldquo...
18 июня 2025 г.
6483
Натхненням для проєкту стали природа та світло Австралії. Низький горизонтальний обрис терміналу від...
Вчера
2755
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
17 июня 2025 г.
417
Запрошуємо на Business Day КБУ, який відбудеться вже завтра - 18 червня 2025 року. Другий блок буде ...
17 июня 2025 г.
2994
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: Business Day КБУ відбудеться вже в середу 18 червня! (ЗАХІД ВЖЕ ВІДБУВСЯ)
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднаються для обговорення поточних викликів галузі та ефективної координації зусиль щодо майбутньої відбудови України
Киев
18
июня
необходима регистрация