РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.529 EUR: 46.803
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.529
EUR 40.000 41.000 46.803
USD 41.330 41.831 41.529
EUR 46.810 47.601 46.803
Новость

Незаконная застройка сквера или реконструкция фонтана?

На Контрактовой площади возник строительный скандал (фото). Жители выступают против реконструкции.


1639
17 марта 2015 г.
   На Подоле разгорелся строительный скандал – в воскресенье под покровом ночи вокруг сквера у памятника Петру Сагайдачному, установили строительный забор.

   Об этом сообщают активисты в Facebook-сообществе «Сохрани старый Киев».

   Ограждение без информации, а также срочный демонтаж брусчатки ночью в сквере возмутили местных жителей. Неравнодушные жители почти повалили забор, чтобы помешать застройщику. Не остановили людей даже объяснения главы района, что в сквере собираются реконструировать фонтан и положить новую брусчатку.

   Народный депутат Игорь Луценко заявил, что этот конфликт возник на ровном месте – просто потому, что жителей должным образом не проинформировали о реконструкции фонтана.

   «Я пообщался с мэром Киева Виталием Кличко. Кличко был расстроен атакой на, как он сказал, его строительство. По словам городского головы, он лично нашел инвестора, который готов вложить деньги в сквер, чтобы открыть его ко Дню Киева. Честно говоря, мне тоже стало грустно. Ну как так можно ?!» – написал Луценко. Он отметил, что если бы перед началом работ широко проинформировали общественность, провели всестороннее обсуждение проектной документации на профильных комиссиях в Киевсовете, то конфликта можно было бы избежать.

   «Несколько ремарок по поводу вчерашних событий на Контрактовой площади, где активисты снесли строительный забор вокруг сквера. Я понимаю, что заборы в Киеве стали раздражающим фактором. Но не каждое строительное ограждение – незаконная застройка и негатив для города. Например, на Контрактовой начинается реконструкция сквера, помочь с которой городу согласились меценаты. И полностью финансируют этот проект. Ко Дню Киева в обновленном сквере будет «философский фонтан Сковороды», зона wi-fi, новые газоны и система их полива. Мы хотим, чтоб у киевлян появилась еще одна комфортная зона отдыха европейского уровня. И мы это сделаем», – говорит мэр города Виталий Кличко.

   Ранее сообщалось, что снесли раритетный забор вокруг Ботанического сада.


Источник: www.100realty.ua
Фото: www.kiev.pravda.com.ua


16 марта 2015 г.
1443
В столице продолжают покупать элитную недвижимость. В дорогое жилье инвестируют миллионы долларов....
16 марта 2015 г.
1673
ЕБРР готов финансировать строительство отеля, но не в Киеве. Структура хочет привести международного...
16 марта 2015 г.
1544
Киев планирует продать 23 нежилых помещения. Объекты расположены в различных районах города....
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Читать полностью
26 мая 2025 г.
2914
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
02 мая 2025 г.
2830
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
4042
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
Вчера
2948
У північно-західній частині Парижа з'явився новий житловий район - Clichy-Batignolles, який став яск...
28 мая 2025 г.
837
Компанія Viton пропонує комплексне будівництво складських приміщень та логістичних центрів по всій т...
28 мая 2025 г.
1790
Нова арена для проведення заходів вперше в Німеччині буде кліматично нейтральною завдяки проєкт...
27 мая 2025 г.
2693
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
26 мая 2025 г.
1029
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
20 мая 2025 г.
956
Цьогоріч переможцем в номінації «Підприємець року» загальнонаціональної програми «...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!