РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.764 EUR: 47.645
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.764
EUR 40.000 41.000 47.645
USD 41.510 41.999 41.764
EUR 47.900 48.750 47.645
Новость

Метинвест осваивает критически важные марки стали для производства отечественной агротехники

На ММК им. Ильича Группы Метинвест началось освоение листового проката из борсодержащей стали марки 30MnB5
2469
20 марта 2015 г.

   На ММК им. Ильича Группы Метинвест началось освоение листового проката из борсодержащей стали марки 30MnB5 для закалки и отпуска, который обеспечивает повышенную эксплуатационную стойкость деталей сельскохозяйственной техники. Такая продукция выпускается в Украине впервые, ранее машиностроители были вынуждены закупать ее в Турции и Европе.

   Горячекатаный лист марки стали 30MnB5 по ДСТУ EN 10083-3 широко используется в сельскохозяйственном машиностроении для изготовления износостойких накладок, ножей грейдера, гусеничных цепей, футеровочных и сортировочных плит, дробильных установок, ножей и режущих полотен, лопастей, ручных инструментов, плугов, дисков для бороны, сеялок и другой продукции.

   Применение стали 30MnB5 более эффективно по сравнению с традиционной сталью 65Г и ее аналогами по ГОСТ. В горячекатаном состоянии сталь 30MnB5 лучше подвергается холодному формоизменению и резке. После закалки и отпуска изделие приобретает высокую прочность и твердость, которые обеспечивают повышенную износостойкость – в два-три раза выше по сравнению с продукцией из стали 65Г.

   Метинвест поставит пробную партию толстого листа марки стали 30MnB5 толщиной 6 мм для производства деталей почвообрабатывающей техники (дисковых борон). В дальнейшем планируется развитие продаж на рынках Восточной и Западной Европы.

Директор по продажам Группы Метинвест Дмитрий Николаенко:

— Этот проект очень важен для нас, поскольку мы предлагаем украинскому сельскохозяйственному машиностроению эффективное техническое решение и качественный аналог дорогому зарубежному прокату. Это, несомненно, повысит конкурентоспособность отечественной агротехники и комплектующих как в Украине, так и за рубежом. Мы полагаем, что наше сотрудничество с машиностроителями в перспективе нескольких лет позволит увеличить объем закупок стали для агросектора до 40 тыс. тонн в год.

Загрузить технический проспект

Источник: www.metinvestholding.com
Фото: www.metinvestholding.com

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости компаний *
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
16 марта 2015 г.
2507
Обращение компании "Полипласт"...
13 марта 2015 г.
1806
Build Portal стал партнером Всеукраинского союза производителей строительных материалов...
02 марта 2015 г.
2121
Пользователи Фейсбука испытали удачу, выполнив ряд простых требований редакции «Билд Портала&r...
31 июля 2025 г.
3243
Документ передбачає залучення приватних інвестицій для швидкого відновлення інфраструктури...
22 июля 2025 г.
2969
Головна зміна - замість окремих тендерів на проєктування і будівництво, держава укладатиме...
16 июня 2025 г.
2886
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
01 августа 2025 г.
5436
Хоча Лукас наполягає, що музей не є святинею, присвяченою “Зоряним війнам”, шанувальника...
29 июля 2025 г.
433
Завтрак — это не только самый первый прием пищи, но и основа для хорошего самочувствия. На наш...
31 июля 2025 г.
1993
Київ, 31 липня 2025 — У КВЦ «Парковий» відбудеться головна професійна подія літа &...
30 июля 2025 г.
2314
Головна мета зустрічі — консолідація зусиль будівельного бізнесу задля подолання наслідків рос...
22 июля 2025 г.
854
Вже в середу відбудеться Business Club КБУ, присвячений аналітиці українського ринку нерухомості за ...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!