РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.685 EUR: 47.859
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.685
EUR 40.000 41.000 47.859
USD 41.550 41.999 41.685
EUR 47.810 48.499 47.859
Новость

Иностранные инвестиции помогут обеспечить украинцев доступным жильем

Решить вопрос с доступным жильем для населения и стимулировать экономику помогут иностранные инвестиции, об этом заявил Геннадий Зубко, Вице-премьер-Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины
1320
11 июня 2015 г.

   Решить вопрос с доступным жильем для населения помогут иностранные инвестиции. Такое мнение выразил Геннадий Зубко, Вице-премьер-Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины во время проведения совещания членами Департамента  государственных программ, а также развития жилищного строительства Минрегиона.

   Геннадий Зубко сделал акцент на том, что инвестиции могут решить вопрос  с очередью на жилье: сократить или вовсе ликвидировать ее, внедрить ипотечное кредитование. Более того на подобные инвестиции благотворно отреагирует внутренний рынок арендного жилья, которое станет гораздо более доступным для съема.

   Геннадий Зубко, также обратил внимание на тот, факт, что темпы, при которых на сегодняшний день идет улучшение жилищных условий граждан крайне низки. Сохраняя текущую динамику удовлетворить спрос граждан в жилье можно будет лишь столетие спустя. В то же время уже сейчас разработаны программы, которые могут оперативно решить этот вопрос. Единственное, что необходимо для их реализации – иностранные инвестиции.

   Важно то, что этот проект благотворно повлияет на экономику страны в целом, к примеру на каждую инвестированную гривну, государство получит 30 копеек обратно в виде налогов. Более того появится много рабочих мест, в строительной сфере, что еще больше стимулирует экономику, ведь согласно подсчетам на каждого задействованного в проекте строительства арендного жилья появятся от 7 до  8 рабочих мест в смежных отраслях.

   Отметим, что Министрерству регионального строительства удалось достичь значительных успехов на пути к реализации задуманного проекта, за последние несколько месяцев было привлечено инвестиций на сумму 700 млн Евро. Полученные средства будут использованы для преодоления гуманитарного кризиса и восстановления пострадавших от боевых действий регионов.    

Источник: www.minregion.gov.ua   
Фото: www.forex-investor.net

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
09 июня 2015 г.
1428
Приоритет для Минрегионстроя - привлечение денежных средств их Европы и стран Азии...
09 июня 2015 г.
1294
На Русановских Садах из трубы льется грязная вода в Днепр в большом количестве...
08 июня 2015 г.
1610
Более 80 млн грн. выделено на реконструкцию Бортнической станции аэрации...
16 июня 2025 г.
2744
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2529
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
2990
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
Вчера
6379
Район стане прикладом того, як місто може адаптуватися до змін клімату та ефективно використовувати ...
18 июня 2025 г.
4605
Будівля центру є прикладом передової архітектури з домінуванням бетону й скла. Центр частково &ldquo...
18 июня 2025 г.
6484
Натхненням для проєкту стали природа та світло Австралії. Низький горизонтальний обрис терміналу від...
Вчера
2758
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
17 июня 2025 г.
417
Запрошуємо на Business Day КБУ, який відбудеться вже завтра - 18 червня 2025 року. Другий блок буде ...
17 июня 2025 г.
2995
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: Business Day КБУ відбудеться вже в середу 18 червня! (ЗАХІД ВЖЕ ВІДБУВСЯ)
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднаються для обговорення поточних викликів галузі та ефективної координації зусиль щодо майбутньої відбудови України
Киев
18
июня
необходима регистрация