РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.483 EUR: 47.201
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.483
EUR 40.000 41.000 47.201
USD 41.300 41.801 41.483
EUR 47.100 47.799 47.201
Новость

Всеукраинский конкурс ландшафтного светодизайна LIGHT YOUR GARDEN 2016: главные моменты пресс-конференции

8 ноября 2016 г. состоялась пресс-конференция, посвященная Всеукраинскому онлайн конкурсу ландшафтного светодизайна «LIGHT YOUR GARDEN - 2016»
2282
15 ноября 2016 г.





В городах Украины не хватает комплексного решения освещения окружающей среды. Об этом во время пресс-брифинга в украинском кризисном медиа-центре сообщила Наталья Войко, член Национального Союза Архитекторов Украины, член Ассоциации ландшафтных архитекторов Украины. Вопрос световой урбанистики стоит в Украине очень остро. По ее словам, с наступлением зимы люди испытывают недостаток света, это приводит даже к повышению криминогенной ситуации в городах. «Оптимальным световым решением считается такое, когда мы не видим сам источник света, а просто находимся в комфортных условиях», - отметила Наталья Войко.




Украинский проект Light Your Garden 2016 зарегистрирован в глобальной программе «Международный год света 2015». «Украина присутствует среди 147 стран в этом большом проекте благодаря конкурсу светодизайнеров Light Your Garden. Итоги  «Международного года света 2015» были объявлены  3 октября в Париже  в штаб-квартире ЮНЕСКО» - рассказала Елена Кравецкая, организатор проекта Light Your Garden 2016.  Вероника Чернец, представитель оргкомитета Light Your Garden 2016 отметила, что включение Украины в программу является уникальным событием. «В этом аспекте у нас большое отставание по сравнению с другими европейскими странами. Культура света заключается, в первую очередь, в грамотной подаче света, в умении правильного использования световых технологий», - добавила она.




Вадим Бидненко, менеджер по работе с ключевыми клиентами Philips, отметил, что конкурс ландшафтного светодизайна дает новые возможности для студентов и добавил, что «светотехника - это микс света и искусства». Валерий Цилинский, директор выставочного центра Messefrankfurt в Украине, сообщил, что в выставке Light + Building 2016 приняли участие 2 украинские кампании. Также он объявил, что  победитель конкурса Light Your Garden посетит следующую выставку, которая состоится в 2018 г. во Франкфурте.




Марио Боничелли, архитектор, основатель  MBA&P company и международного фестиваля ландшафтного дизайна и архитектуры Arketipos (Италия), во время скайп-включения  рассказал, что был рад увидеть работы украинских студентов, и такое событие, как Light Your Garden позволяет профессионалам, архитекторам, ландшафтным, световым дизайнерам встретиться и увидеть уровень каждой страны.




19 ноября 2016 года в Харьковском гольф клубе состоится финальное мероприятие конкурса - LIGHT YOUR GARDEN weekend 

В программе - образовательный блок с участием лидеров  светотехнической отрасли, гольф-турнир среди участников  LIGHT YOUR GARDEN weekend, световые инсталляции, презентации партнёров LIGHT YOUR GARDEN  и, конечно , торжественное объявление победителей и награждение. Билеты в продаже. Для архитекторов и дизайнеров предусмотрены скидки. Для получения промокода регистрируйтесь



До встречи!





Источник: Источник: LIGHT YOUR GARDEN
Информация опубликована на правах рекламы

04 ноября 2016 г.
5250
2 листопада у Київському національному університеті будівництва і архітектури відбулася урочиста цер...
15 июня 2016 г.
2343
Очередной Пленум Национального Союза Архитекторов Украины (НСАУ) состоялся 27 мая 2016 года&nbs...
18 декабря 2015 г.
4025
Заключительный этап второго Национального архитектурного студенческого конкурса STEEL FREEDOM 2015&n...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Читать полностью
26 мая 2025 г.
2938
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
02 мая 2025 г.
2848
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
4073
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
01 января 2000 г.
12
111...
04 июня 2025 г.
7468
Данське архітектурне бюро CEBRA працює над створенням нового офісного простору для дизайнерської ком...
03 июня 2025 г.
4800
Попри зміни будівля зберегла свій автентичний вигляд. Фасад із клінкерної цегли очистили лазеро...
27 мая 2025 г.
2721
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
26 мая 2025 г.
1090
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
20 мая 2025 г.
967
Цьогоріч переможцем в номінації «Підприємець року» загальнонаціональної програми «...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!