РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.259 EUR: 48.174
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.259
EUR 40.000 41.000 48.174
USD 41.200 41.601 41.259
EUR 47.940 48.539 48.174
Новость

Укрэнерго ищет подрядчика на строительство подстанции в Луганской области

Из-за боевых действий произошли многочисленные повреждения магистральных и распределительных сетей и генерации региона
1997
13 января 2017 г.



НЭК «Укрэнерго» объявила тендер на строительство подстанции 500 кВ «Кременская» с заходами ВЛ 500 кВ «Донбасская-Донская» и ВЛ 220 кВ «Кременская-Юбилейная» (Кременский и Попаснянский районы Луганской обл.), сообщает UBR.ua, ссылаясь на Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению НЭК в системе ProZorro, ожидаемая стоимость нового строительства составляет 1 млрд 83,333 млн грн. Тендерные предложения принимаются до 30 января, а начало аукциона запланировано на 7 марта. Тендерное обеспечение – 6,5 млн грн.

В закупку входит разработка проектной и рабочей документации, получение положительного отчета экспертизы, строительные работы, стоимость украинского и иностранного оборудования.

Финансирование строительства подстанции предполагается за счет средств тарифа Укрэнерго. Генподрядчик должен выполнить необходимые работы на протяжении 2017-2018 гг.

В НЭК отмечают, что из-за боевых действий произошли многочисленные повреждения магистральных и распределительных сетей и генерации региона. Это привело к усложнению работы объединенной энергосистемой (ОЭС) Украины и существенному снижению надежности электроснабжения севера Луганской области, в частности, Лисичанского энергоузла.

ПС «Кременская» позволит синхронизировать систему электроснабжения севера Донбасса с ОЭС Украины, которая в настоящее время работает в схеме «острова» с пониженной генерацией Луганской ТЭС. Отмечается, что строительство подстанции позволит Северодонецкому «Азоту» и Лисичанскому НПЗ работать на полную мощность.

«Если крупные промышленные объекты, расположенные на контролируемой территории Украины, заработают на полную мощность – значительно возрастет потребление региона до 500-600 МВт. Благодаря сооружению новой подстанции не только улучшится энергоснабжение этого региона, но и заработают промышленные гиганты. В то же время количество рабочих мест, а это почти 10 тыс., будет сохранено», – отметил начальник службы капитального строительства Северной ЭС Александр Чадаев.

Источник: ubr.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
13 января 2017 г.
1931
Функциональным назначением индустриального парка является производство строительных материалов, маши...
12 января 2017 г.
1775
На изменение себестоимости повлияла активизация рынка недвижимости, а также рост зарплат строителей ...
12 января 2017 г.
2455
Киевский метрополитен ищет подрядчика на реконструкцию фасада и вестибюля станции «Левобережна...
13 августа 2025 г.
3006
Інвестиційні проекти, які можна буде компенсувати через власні податки підприємства, мають бути реал...
11 августа 2025 г.
66095
Build Portal зібрав думки будівельної еліти, профільних експертів та представників влади щодо н...
31 июля 2025 г.
3293
Документ передбачає залучення приватних інвестицій для швидкого відновлення інфраструктури...
Сегодня
10538
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
Сегодня
8486
Церкву, як очікується, зустрічатимуть на вулицях тисячі людей, серед яких буде король Карл XVI Густа...
15 августа 2025 г.
523
Застосування численних матеріалів є чудовим способом упорядкувати різні зони та об'єкти. Один і той ...
05 августа 2025 г.
1200
6 серпня відбудеться розширене спільне засідання Ради Будівельної палати України, Профспілки працівн...
05 августа 2025 г.
2947
Головна мета зустрічі — консолідація зусиль будівельного бізнесу задля подолання наслідків рос...
31 июля 2025 г.
2049
Київ, 31 липня 2025 — У КВЦ «Парковий» відбудеться головна професійна подія літа &...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!