РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.498 EUR: 46.449
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.498
EUR 40.000 41.000 46.449
USD 41.330 41.831 41.498
EUR 46.160 46.911 46.449
Новость

В Великобритании недобросовестным арендодателям теперь будет несладко

Власти предложили штрафовать тех собственников жилья, кто не допридерживается условий его сдачи в аренду
1447
12 апреля 2017 г.


Министр жилищного строительства Гэвин Барвелл подтвердил, что власти предоставят местным органам управления инструменты для давления на недобросовестных собственников, которые уклоняются от своих обязанностей. Теперь местный совет может налагать штрафы в размере до €35 200 в качестве альтернативы уголовному преследованию за ряд правонарушений, связанных с жильем, сообщает PropertyWire. Совет может удержать и весь доход, чтобы убедиться, что он используется в правильных целях, сообщает Prian.ru.

Распоряжения относительно арендных выплат касательно управляющих или собственников нелицензированных объектов также были расширены для охвата более широкого круга ситуаций. Сюда относятся незаконные выселения или притеснения арендаторов, использование насилия и нарушение запретительного ордера.

Еще одна утвержденная мера - предоставление советам доступа к защищенным данным о залоге, чтобы понять общую арендную ситуацию в районе и выявить недобросовестных собственников. Агентские вознаграждения также будут запрещены, чтобы лучше контролировать финансовое поведение арендодателей. Правила съема жилья меняются таким образом, чтобы обеспечить жильцам более надежные условия и длительные сроки аренды, особенно для семей. Правительство также надеется, что собственники и управляющие предложат более низкую арендную плату наряду с более доступными типами жилья.

С 2011 года правительство Великобритании выделило более €14 млн на развитие жилищной программы. Поэтому местные власти могут проводить больше рейдов, издавать более официальные уведомления и «сносить койки» в сараях и других запрещенных для проживания зданиях. Борьба с коррупцией и недобросовестным поведением собственников в стране началась и в коммерческом секторе.

Источник: Prian.ru

12 апреля 2017 г.
2313
ЖК Пражский квартал продолжат строить...
12 апреля 2017 г.
2737
Инвестировать в постройку шахты в Кировоградской области согласились китайские партнёры...
11 апреля 2017 г.
1785
Ставки на квартиры и аренду в столице ОАЭ снижаются...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Читать полностью
02 мая 2025 г.
2801
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3997
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6420
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
13 мая 2025 г.
589
Ручная уборка отнимает часы и не всегда эффективна, из-за чего современный робот пылесос для очистки...
13 мая 2025 г.
729
Нестабильность энергетики в Украине вынуждают большинство домохозяйств и бизнес использовать альтерн...
13 мая 2025 г.
6318
Його відзначили за «виняткові досягнення в спотворенні міських пейзажів»...
15 мая 2025 г.
866
Цьогоріч переможцем в номінації «Житловий комплекс року» загальнонаціональної програми &...
14 мая 2025 г.
1390
15 травня 2025 року у Києві відбудеться Форум "Сучасні фінські технології, обладнання і досвід ...
06 мая 2025 г.
1044
15 травня 2025 року у Києві відбудеться Форум "Сучасні фінські технології, обладнання і досвід ...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!