РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.500 EUR: 46.092
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.500
EUR 40.000 41.000 46.092
USD 41.330 41.831 41.500
EUR 46.090 46.849 46.092
Новость

4 из 5 дорожных ремонтов в Украине - некачественные, признают в "Укравтодоре"

Более 80% ремонтных работ на дорожном покрытии желают лучшего - таков результат проверки автодорог страны
1653
14 апреля 2017 г.


С начала марта специалисты Укравтодора и ГП «Дорцентр» провели проверку технического состояния объектов текущего среднего ремонта, выполненного в 2016 г. На сегодня осуществлен мониторинг на 132 объектах в 21 области страны, сообщает на своей странице в Facebook Укравтодор.

Результаты проверки являются неудовлетворительными. На 83% объектов обнаружены дефекты. Только 23 объекта не имеют явных дефектов. Незначительные дефекты зафиксированы на 57 объектах, существенные дефекты - на 52 объектах.

Наиболее распространенными дефектами после проведенных ремонтных работ является разрушение и деформация на новом покрытии: выбоины, трещины колейность, раскрытие стыков, проседание дорожного покрытия. Группами мониторинга зафиксированы незаконченные ремонтные работы: неподсыпанные обочины, незавершенные съезды и примыкания, незавершенные работы по устройству верхнего слоя на одной из сторон проезда. Также дефекты возникают вследствие технических ошибок, использование неподходящих материалов или проведения работ в неподходящих погодных условиях.

"Ответственность за технические дефекты на 100% несет подрядчик. Хочу подчеркнуть, что все дефекты, которые появляются после выполнения работ, должны быть устранены подрядчиками в рамках гарантии, в срок, который мы им определили - до конца мая. Терпеть некачественного выполнения работ не будем и, со своей стороны, будем делать все возможное для обеспечения стандартов качества украинских дорог", - заявил глава Укравтодора Славомир Новак.

Напомним, 12 апреля на заседании Правительства Славомир Новак предложил комплекс мер по внедрению нового подхода к контролю качества ремонта и строительства дорог и назвал этот вопрос одним из важнейших приоритетов его работы.

Укравтодор планирует изменить подход к тендерным условиям, внедрить независимый контроль FIDIC, ввести работу полиции качества и общественный контроль.



Источник: пресс-служба Укравтодора

13 апреля 2017 г.
1651
Чтобы Котор не исключили из списка наследия ЮНЕСКО, начинать новые строительства там запретили...
13 апреля 2017 г.
2072
Детсад рассчитывают открыть уже к сентябрю...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2792
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3989
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6407
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
Вчера
559
Ручная уборка отнимает часы и не всегда эффективна, из-за чего современный робот пылесос для очистки...
Вчера
708
Нестабильность энергетики в Украине вынуждают большинство домохозяйств и бизнес использовать альтерн...
Вчера
6292
Його відзначили за «виняткові досягнення в спотворенні міських пейзажів»...
23 декабря 2024 г.
3536
Юрій Шевага, Директор компанії БІГ-СІТІ розповів про стан та вплив війни на мостову інфраструкт...
16 января 2023 г.
7023
Кабінет Міністрів ухвалив рішення про створення Державного агентства відновлення та розвитку інфраст...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!