РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.920 EUR: 50.895
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.550 44.150 43.920
EUR 50.250 51.250 50.895
USD 43.710 44.211 43.920
EUR 50.660 51.269 50.895
Новость

Кабмин выделяет первый транш на развитие регионов

Первые 765 млн из 3,5 млрд уже готовы распределить между проектами областей Украины
1384
08 июня 2017 г.




Кабинет Министров Украины готов выделить первый транш - 765 млн грн из 3,5 млрд грн, аккумулированных в Государственном фонде регионального развития, на реализацию инфраструктурных проектов в областях Украины, сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

«Сегодня мы примем решение о Государственном фонде регионального развития, который является инструментом политики государства в этой сфере, для реализации самых необходимых инфраструктурных проектов в регионах. Сейчас начинаем первый этап - 765 млн грн, но в ближайшее время будут новые решения. То есть мы все 3, 5 млрд грн направим на инфраструктурные проекты, которые сегодня ожидают на территориях», - отметил Глава Правительства Владимир Гройсман.

Он сообщил, что по предложению Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины средства пойдут на более чем 100 объектов по всей стране. В частности, более 19 млн грн направят на строительство областного перинатального центра в Волынской области, 54 млн грн - на офтальмологическую больницу Днепропетровской областной клинической больницы, 23 млн грн - на Полтавский клинический кардиологический диспансер, почти 2 млн грн - на строительство школы в Ивано-Франковской области, 21 млн грн - на школу в Ровенской области, а также 5,5 млн грн - на общеобразовательную школу в Тернопольской области.

Особое внимание - развитию спортивной инфраструктуры: строительству стадионов и спортивных площадок, а также проведению дорожных работ и восстановлению транспортных объектов - в частности, аэропорта Херсон.

«Это только первое решение, первое предложение Минрегиона. Мы будем поддерживать развитие территорий, и как результат - это будет наша инвестиция в экономическое развитие и рабочие места», - заверил Глава Правительства.

Он подчеркнул, что успех в большой степени обеспечен процессами децентрализации, начатыми 2014 в году.

«Мы видим сегодня, что децентрализация уже дает свой эффект. Это можно увидеть в каждом уголке страны. Пока не повсеместно, но во многих городах, объединенных территориальных общинах, поселках происходят процессы, которые мы можем замечать. Если мы видим новую дорогу, новый детский сад, школу, ФАП или отремонтированные такие объекты, новый общественный транспорт, освещение, котельные, - это все является продуктом децентрализации. Знайте, что все, что вы видите сегодня, стало возможным, потому что мы в 2014 году начали проводить эти изменения», - подчеркнул Премьер-министр.

Источник: пресс-служба Кабмина Украины
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
07 июня 2017 г.
2267
Самым дешёвым вариантом в апреле стала "гостинка" за 2 тыс. грн...
07 июня 2017 г.
1709
Прем'єр запевнив, що до кінця року - це максимум - коли має запрацювати нове приміщення...
07 июня 2017 г.
2096
Солнечную электростанцию на 20 гектаров собираются построить возле Балты...
16 марта 2026 г.
7121
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
12 марта 2026 г.
3538
На українському ринку праці з’явилися професії, де зарплата може досягати 55-100 тисяч гривень...
14 января 2026 г.
3392
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
23 марта 2026 г.
2382
26 березня 2026 року у Києві, в КВЦ «Парковий», відбудеться Інвестиційно-будівельний кон...
17 марта 2026 г.
2180
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з ...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: Інвестиційно-будівельний конгрес: міста та ринок нерухомості
26 березня 2026 року у Києві, в КВЦ «Парковий», відбудеться Інвестиційно-будівельний конгрес (IBC) 2026 у поєднанні з Real Estate Market Awards та Інтер’єр Року. Нерухомість — центральні галузеві події, що об’єднають капітал, девелопмент, інвестиції, архітектуру, дизайн та управлінські рішення ринку нерухомості України.
КВЦ «Парковый», Київ
26
марта
09:00–21:00
при регистрации