РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.102 EUR: 51.128
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 43.102
EUR 40.000 41.000 51.128
USD 42.880 43.281 43.102
EUR 50.850 51.501 51.128
Новость

Киевские эксперты рассказали, когда ждать бума на покупку жилья в новостройках

Эксперты по недвижимости назвали период, когда в городе резко вырастет спрос на "первичку"
1583
30 июня 2017 г.




В конце весны на рынке первичной недвижимости в столичном регионе наблюдался нетрадиционный для данного сезона всплеск спроса, отмеченный как в Киеве, так и в ближайшем пригороде. Осенью рыночные аналитики ожидают еще большего роста интереса к “первичке” на Киевщине, пишет КиевVласть.

Об этом KV стало известно из аналитического отчета экспертов компании “Альянс Новобуд”.

Аналитики компании “Альянс Новобуд” в своем майском отчете отмечают, что фактор роста спроса наряду с некоторыми макроэкономическими показателями дает основания прогнозировать грядущие рекордные показатели заинтересованности в приобретении жилья в регионе.

“Интерес к недвижимости в мае восстановился до уровня февраля-марта. Данная динамика для мая несколько нехарактерна, т.к. в прошлом году в мае рост интереса к недвижимости оставался на уровне предыдущего месяца, а в позапрошлом в мае фиксировался спад. Потому такое восстановление может означать активизацию спроса”, – говорится в документе.

Его авторы акцентируют внимание на том, что темпы прироста заинтересованности в покупке жилья в Киеве и ближайшем пригороде были практически идентичными (+13,6% и +13,3% соответственно). В результате, по отношению к маю 2016 года спрос на жилье в столице в целом вырос на 11,2%, тогда как города-сателлиты показали увеличение на 21%.

Показатели последнего месяца весны позволяют аналитикам делать достаточно смелые прогнозы.”Если учесть, что апрельское падение отыгралось уже в мае, а в период с июня по октябрь будет наблюдаться традиционный разогрев интереса, то можно предположить, что осенью будет установлены новые рекорды интереса к недвижимости как в Киеве, так и в пригороде”, – отмечают эксперты “Альянс Новобуд”.

По их словам, ситуация в банковском сегменте и на валютном рынке также способствует активизации заинтересованности украинцев в приобретении жилья в столичном регионе.

“При отсутствии экстремальных потрясений, единственным сдерживающим фактором для рынка станет только покупательная способность населения, которая восстанавливается медленно”, – подчеркивают специалисты.

Оценка интереса к покупке жилья в пригороде и городах-сателлитах в сравнении с Киевом



Источник: КиевVласть

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
аналитика: недвижимость *
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
29 июня 2017 г.
1238
В Лондоне показатели упали до уровня пятилетней давности...
21 июня 2017 г.
1874
Недвижимость в одном из самых дорогих городов Италии продолжает расти в цене...
20 июня 2017 г.
1627
Новостройки в стране растут в цене каждый месяц...
14 января 2026 г.
3161
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 ноября 2025 г.
3956
Єгор Фаренюк, директор ДУ "Фонд енергоефективності", підвів підсумки трьох років роботи програми &la...
22 сентября 2025 г.
3958
Згідно з цим документом, під час воєнного стану та рік після його закінчення доступ до дан...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
29 января 2026 г.
1106
KyivBuild стане майданчиком для обміну досвідом між виробниками, постачальниками та фахівцями будіве...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: KyivBuild – найбільша будівельна виставка для професіоналів в Україні, 18-20 лютого, Київ
KyivBuild стане майданчиком для обміну досвідом між виробниками, постачальниками та фахівцями будівельної галузі, поєднуючи виставку рішень і професійну ділову програму
МВЦ
18-20
февраля
необходима регистрация