РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.629 EUR: 47.903
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.629
EUR 40.000 41.000 47.903
USD 41.370 41.831 41.629
EUR 47.420 48.221 47.903
Новость

Минобороны совместно со Строительной палатой Украины решают важную социальную задачу

Правительство Украины поставило перед Министерством обороны очень важную задачу – обеспечить доступным и качественным жильем военнослужащих и участников АТО, для чего из бюджета были выделены средства в размере 1 млрд. 140 млн. грн.

 

1972
02 сентября 2015 г.

Строительная палата Украины вносит свои предложения по приобретению жилья переселенацами
Руслан Ковтун, глава секретариата Строительной палаты Украины
Правительство Украины поставило перед Министерством обороны очень важную задачу – обеспечить доступным и качественным жильем военнослужащих и участников АТО, для чего из бюджета были выделены средства в размере 1 млрд. 140 млн. грн.

В настоящее время Министерство обороны Украины совместно с профессиональным объединением строителей – Строительной палатой Украины решают эту важную социальную задачу. И такая совместная работа привела уже к выработке эффективной стратегии по обеспечению доступным и качественным жильем военнослужащих.

Ранее, Министерством обороны Украины был объявлен открытый конкурс на покупку квартир министерством для военнослужащих и участников АТО на вторичном рынке. Такая точка зрения была основана на том, что, в прошлом, были случаи, когда деньги, выделенные на покупку жилья «бесследно растворялись в пространстве». Причиной этому был простой факт: недобросовестные компании, брали деньги у заказчика и исчезали, не начав никакого строительства. Такие случаи всем нам хорошо известны.

Однако, Строительная Палата Украины придерживается иного мнения по этому поводу: вторичное жилье никак не может решить поставленную задачу, поскольку оно, по определению, не может быть доступным, в отличие от жилья, приобретаемого непосредственно у компании-застройщика.

Таким образом, точка зрения Строительной Палаты Украины на решение задачи по обеспечению жильем военнослужащих и участников АТО заключается в приобретении жилья непосредственно у застройщиков.

Компании-застройщики, являющиеся членами Строительной Палаты Украины, это – известные и профессиональные организации с многолетней и наработанной репутацией, которой они дорожат.

Эта репутация не создается в один миг, а достигается десятилетиями упорного и честного труда. Всем хорошо известны такие организации, как ДСК-4, Промышленно-строительная группа «Ковальская», концерн «Поділля», «Запорожский ДСК», строительная Ассоциация «СолСтрой Плюс» и многие другие, которые десятилетиями работают на строительном рынке Украины.

Неоднократные встречи и переговоры представителей руководства Строительной Палаты Украины, Исполнительного директора Палаты Ковтуна Р.В. и представителей ведущих компаний-застройщиков с представителями руководства Министерства обороны принесли свои плоды.

Министерство обороны и Строительная Палата совместно нашли эффективное решение: внести изменения в условия объявленного ранее конкурса, а именно, "Приобретение готового жилья и приобретение квартир на условиях паевого участия во всех регионах Украины».

Это решение ведет к удешевлению приобретаемого жилья, поскольку только у застройщика можно приобрести доступное и качественное жилье.

Формирование тендерных предложений и стоимости жилья будет осуществляться в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 147 от 16.02.20111 и внесенных в него изменений от 21.08.2015 г. «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава».

Министерство обороны Украины приглашает все заинтересованные компании и организации, всех застройщиков принять участие в объявленном открытом конкурсе.

Основные условия конкурса размещены на официальном сайте Министерства обороны Украины в разделе «Государственные закупки»:

//www.mil.gov.ua/diyalnist/tenders

Для решения вопросов, возникающих в процессе подготовки тендерной документации можно обращаться к специалистам Департамента капитального строительства МО по следующим телефонам: (044) 243-64-77; факс (044) 226-30-03, а также отправить письма на электронный адрес: departmentbud@ukr.net

Источник: Строительная палата Украины

Фото: Строительная палата Украины

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Форумы, конгрессы, заседания
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
17 июля 2015 г.
2571
15 июля во время очередного заседания Комитета, обсуждались актуальные вопросы, посвященные строител...
16 июля 2015 г.
2564
Комитет аналитики строительной отрасли и менеджмента компаний продолжает работу по разработке предло...
10 июля 2015 г.
3311
8 июля 2015 года состоялось заседание Союза производителей стройматериалов, на котором обсудили перс...
16 июня 2025 г.
2738
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2528
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
2990
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
Сегодня
6356
Район стане прикладом того, як місто може адаптуватися до змін клімату та ефективно використовувати ...
Вчера
4595
Будівля центру є прикладом передової архітектури з домінуванням бетону й скла. Центр частково &ldquo...
Вчера
6465
Натхненням для проєкту стали природа та світло Австралії. Низький горизонтальний обрис терміналу від...
Сегодня
2733
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
17 июня 2025 г.
408
Запрошуємо на Business Day КБУ, який відбудеться вже завтра - 18 червня 2025 року. Другий блок буде ...
17 июня 2025 г.
2979
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: Business Day КБУ відбудеться вже в середу 18 червня! (ЗАХІД ВЖЕ ВІДБУВСЯ)
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднаються для обговорення поточних викликів галузі та ефективної координації зусиль щодо майбутньої відбудови України
Киев
18
июня
необходима регистрация