РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.840 EUR: 50.486
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.470 44.070 43.840
EUR 49.900 50.900 50.486
USD 43.630 44.045 43.840
EUR 50.310 51.010 50.486
Новость

Украинская ГК ZAMMLER намерена стать логистическим оператором IKEA

Компания планирует в три очереди реализовать проект строительства складского комплекса в пригороде Киева общей площадью около 60 тыс. кв. м

1933
14 мая 2018 г.



Украинская группа компаний ZAMMLER, предоставляющая услуги транспортной и складской логистики, планирует принять участие в тендере шведской сети мебельных магазинов IKEA в связи с ее выходом на рынок Украины. Об этом сообщил директор ГК ZAMMLER Виктор Шевченко.

«Работа над расширением клиентской базы продолжается постоянно. Уже, наверное, ни для кого не секрет, что в Украину заходит известный международный бренд IКЕА. Для логистики это большое событие, и у нас по этому поводу весьма амбициозные планы. Мы намерены осенью принять участие в их тендере на избрание логистического оператора», – рассказал он.

Также логистический 3PL-оператор «Заммлер Украина», входящий в украинскую группу компаний ZAMMLER, планирует в три очереди реализовать проект строительства складского комплекса в пригороде Киева общей площадью около 60 тыс. кв. м.

Кроме того ZAMMLER начал процесс по получению статуса международного почтового оператора. Как сообщил директор ГК ZAMMLER, в планах – до конца этого года открыть Центральную сортировочную станцию.

Также компания планирует до конца 2019 года увеличить собственный автопарк на 100 грузовиков Volvo за 120 тыс. евро. По словам Шевченко, после расширения автопарка логистический оператор рассмотрит возможность расширения складских площадей в Польше.

«После выхода на польский рынок мы приобрели семь грузовых автомобилей и взяли в аренду 3 тыс. кв. м склада возле Варшавы для обслуживания своих же украинских клиентов (их доля на складе – 90 %). Это должно было стать площадкой для тренировки и для нас, и для наших клиентов, которые также планируют выход на европейский рынок. При необходимости таким клиентам мы предлагаем низкую цену, предоставляем консультации наших юристов, ведь видим перспективы в длительном сотрудничестве и рассчитываем развиваться вместе с ними на европейском рынке», – рассказал Шевченко. 

Как известно, компания IКЕА подтвердила свои планы выхода на украинский рынок до конца 2018 года.

Справка: В ГК ZAMMLER входят «Заммлер Украина» (Киев), ООО «Заммлер склад» (Мартусовка Киевской обл.), ООО «Заммлер фулфилмент» (Красиловка Киевской обл.), ООО «Компания МЛС» (Харьков), Ningbo Zammler Trading Co LTD (Китай), ZAMMLER POLSKA Sp.z o.o. (Польша).

Источник: Delo.ua 

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
14 мая 2018 г.
2786
По задумке Маска, создание сети тоннелей под Лос-Анджелесом должно решить проблему дорожных пробок...
14 мая 2018 г.
1449
Строительство началось на территориях военных городков в 21 области...
14 мая 2018 г.
1509
Работы находятся на завершающем этапе, устроено почти 80 % дорожки, и уже в ближайшие дни будут...
16 марта 2026 г.
7261
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
12 марта 2026 г.
3575
На українському ринку праці з’явилися професії, де зарплата може досягати 55-100 тисяч гривень...
14 января 2026 г.
3402
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
26 марта 2026 г.
2477
26 березня 2026 року у Києві, в КВЦ «Парковий», відбудеться Інвестиційно-будівельний кон...
17 марта 2026 г.
2208
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з ...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: запрошуємо на професійну програму «Девелопмент нерухомості»
Програма створена для фахівців ринку нерухомості, які прагнуть розвинутися, систематизувати знання та отримати практичні інструменти для роботи в девелопменті в нерухомості
Бізнес-центр «Eco Business Hub»
5
ноября
5 місяців
необходима регистрация