РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.174 EUR: 45.026
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.174
EUR 40.000 41.000 45.026
USD 41.000 41.490 41.174
EUR 45.100 45.850 45.026
Новость

Китайцы не справляются с реконструкцией северного объезда Житомира

Договор с китайской компанией Sinohydro Corporation Limited может быть расторгнут в ближайшие месяцы в связи с невыполнением контракта
4422
10 июля 2018 г.



Договор с китайской компанией Sinohydro Corporation Limited на реконструкцию северного объезда Житомира по трассе М-06 между развязкой "Житомир - Восточный" и "Житомир - Западный" может быть расторгнут в ближайшие месяцы в связи с невыполнением контракта компанией. Об этом сообщил советник главы Укравтодора Александр Кава.

"Проблемы есть на северном объезде Житомира. Есть задержки по выполнению работ со стороны китайской компании, которая выиграла в тендере. Этот проект финансируется за счет кредита ЕБРР и ЕИБ. Поэтому это строительство регулируется правилами европейских организаций и Укравтодор должен их придерживаться. Как только у Укравтодора будет право на расторжение договора, а подрядчик не будет выполнять те работы, которые он обязан, то контракт будет расторгнут. На данном этапе, согласно договору, у Укратодора нет права расторгнуть договор и повлиять на подрядчика. Я думаю, в ближайшие месяцы ситуация будет ясна", - сказал он.

Напомним, что 28 ноября 2017 года был подписан контракт между руководителем Госслужбы автодорог Украины Славомиром Новаком и представителем китайской компании Sinohydro Corporation Limited – Ху Фей на реконструкцию северного объезда Житомира по трассе М-06 между развязкой "Житомир - Восточный" и "Житомир - Западный". Согласно контракту, дорога будет расширена до 4-х полос. Таким образом, будет ликвидировано последнее узкое место на автотрассе М-06 (Киев - Чоп) между Киевом и Ровно. Длина реконструируемого участка - 22,3 км.

Проект предусматривает строительство и реконструкцию 4-х многоуровневых транспортных развязок, реконструкцию 3-х мостов через железнодорожные пути и реконструкцию моста через р. Каменка, строительство 2-х пешеходных мостов, оборудование освещения и современных средств организации безопасности движения. 

Стоимость реконструкции - более 42 млн евро. Финансирование работ осуществляется за счет кредита от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Источник: ABCnews

09 июля 2018 г.
3593
В Украине презентовали первый экологический бот SaveEcoBot. Программа позволяет в режиме реальн...
09 июля 2018 г.
3076
В 2018 году инвестиционный план будет сосредоточен на поддержке производственных мощностей и повышен...
09 июля 2018 г.
2908
Генпрокуратура отменила скандальное постановление прокурора Департамента спецрасследований...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Читать полностью
Вчера
3607
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
5790
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4856
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
Вчера
4364
Його звели до Міжнародної виставки будівництва 2027 року в Штутгарті...
07 апреля 2025 г.
3338
Перетин шляхів і ліній. Перехрещені лінії створять геометричний пагорб на лісовій галявині...
07 апреля 2025 г.
6506
Фасад вкритий ажурною сіткою з керамічних ребер, виготовлених із глазурованої глини за традиційною т...
04 апреля 2025 г.
1287
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
31 марта 2025 г.
1457
4 червня 2025 року в Києві відбудеться IV-й Український Будівельний Конгрес, який об’єднає про...
24 марта 2025 г.
889
На його меті – забезпечення можливості громадянам України отримати компенсацію або підтримку д...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
489
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
721
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!