РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.315 EUR: 47.027
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.315
EUR 40.000 41.000 47.027
USD 41.000 41.490 41.315
EUR 46.550 47.351 47.027
Новость

Составлен рейтинг комфортности жилых комплексов Киевской области в первом полугодии-2018

Агентство Евро-Рейтинг определило лучшие новостройки по районам и городам области в различных классах (эконом, комфорт и бизнес)
4229
24 июля 2018 г.



В рамках обновления рейтинга комфортности жилищных комплексов Киевской области на начало 2018 года Евро-Рейтинг определил лучшие новостройки по районам и городам области в различных классах (эконом, комфорт и бизнес) в первом полугодии 2018 г.

Как сообщили в агентстве, общее число жилищных комплексов в рейтинге составило 178, из них в Киево-Святошинском районе строят 133 объекта (75 % от общего числа). В других районах области их количество колеблется от 1 до 13. Лучшие определялись по тем районам, в которых возводится не менее 3 новостроек хотя бы в двух классах одновременно, вошедших в рейтинг-лист: Вышгородский, Броварской и Бориспольский. По Киево-Святошинскому району, помимо сводного рейтинга, были определены лучшие в Ирпене, Буче, Вишневом, Крюковщине и Софиевской Борщаговке – городах, где одновременно возводится не менее 10 жилищных комплексов, а также – среди прочих населенных пунктов Киево-Святошинского района.

В Бориспольском районе в эконом-классе лучшим является ЖК Новосельцево. В комфорт-классе первую-вторую позицию поделили ЖК Graphite, который строит Альтис-Девелопмент и ЖК Borispol Grand, возводимый Агробудмеханизацией. В Броварском – ЖК Лесной квартал (Альянс Новобуд) в комфорт-классе (в економ- и бизнес-классах представительство новостроек было недостаточным). В Вышгородском – ЖК Французский бульвар (застройщик – Профгрупп) и ЖК Зенит, первая очередь (застройщик – Zenith Group) в эконом- и комфорт-классе соответственно. Ни в одном из районов не строится три и более объекта бизнес-класса, поэтому по ним не составлялся отдельный рейтинг.

В Киево-Святошинском районе по городам получены следующие результаты: в Буче лучший в комфорт-классе ЖК Киевский (застройщик – Новый дом), в бизнес-классе – ЖК Гранд Бурже (Linevich Group). Стоит обратить внимание, что застройщики Бучи в течение года повысили категорию части своих объектов из эконом- до комфорт- и бизнес-класса. Как следствие, в эконом-классе нет ни одного жилищного комплекса, который был включен в рейтинг-лист.

В Вишневом первая позиция в эконом-классе у ЖК Акварели-2 от ADH. В классе комфорт лучшим определен ЖК Черри Таун (застройщик – КМ Групп), в бизнес-классе - ЖК One House (застройщик Савочка В. П.).

Крюковщина представлена только в классе комфорт. Лучшим здесь признан ЖК Европейский городок от Савочка Д. П. В остальных категориях ограниченное число новостроек (меньше трех) не позволяет составить ТОП-лучших.

В Софиевской Борщаговке лучший в эконом-классе ЖК Уютный квартал, в комфорт-классе – ЖК Счастливый на Яблоневой (застройщик НоваБудова) и Клубный дом «Brick House» (застройщик - Brick House) – они получили одинаковые оценки.

Наконец, в Ирпене, где происходит наиболее масштабная застройка, победители выглядят следующим образом. В эконом-классе - ЖК Парковый (застройщик - Comfort Life). В комфорт-классе двоевластие: ЖК Ирпенские липки-2 (застройщик - Comfort Life) и ЖК Синергия 3+ (застройщик – БФ Синергия). В бизнес-классе ЖК Центральный (IC Group).

Среди других городов района лучшими определены: в эконом-классе ЖК Атлант-2 (строит в Крюковщине Атлант), в комфорт-классе ЖК Чайка-2 (возводится в селе Чайки Омоксом) и в бизнес-классе ЖК Crystal Avenue, который возводит в Петропавловской Борщаговке НовойБудовой.

Самыми лучшими проектами по Киево-Святошинскому району стали: в эконом-классе ЖК Атлант-2, в комфорт-классе – ЖК Чайка-2 и в бизнес-классе ЖК Центральный.

Также были составлены рейтинги лучших по каждому из населенных пунктов Киевской области, представленных в рейтинг-листе. В эконом-классе первую пятерку сформировали объекты, которые реализуются в Коцюбинском (ЖК Атлант 2, застройщик Атлант), Новоселках (ЖК Одесский бульвар, застройщик Атлант), Петропавловской Борщаговке (ЖК Müller Haus, застройщик Building Development Holding), Обухове (ЖК Обуховский ключ, застройщик Обуховжитлоинвест), Ирпене (ЖК Парковый, застройщик Comfort Life).

В комфорт-классе пять лучших новостроек возводятся в: Чайки (ЖК Чайка, застройщик - Омокс), Вышгороде (ЖК Зенит (первая очередь), застройщик – Zenith Group), Новоселки (ЖК Новые Теремки, застройщик Novbud), Ирпене (ЖК Ирпенские липки-2, застройщик Comfort Life), Гатном (ЖК Озерный гай, застройщик Интергал-Буд).

Наконец, в бизнес-классе первые пять проектов строят в: Бровары (ЖК Krona Park, застройщик Альянс Новобуд), Ирпень (ЖК Центральный, застройщик IC Group), Вишневое (ЖК One House, застройщик Савочка В. П.), Петропавловская Борщаговка (ЖК Crystal Avenue, застройщик Нова Будова), Буча (ЖК Гранд Бурже, застройщик Linevich Group).

Источник: СтройОбзор

24 июля 2018 г.
5071
Департамент жилищного обеспечения КГГА заказал разработку комплексной схемы реновации 5-этажной заст...
24 июля 2018 г.
3564
Благодаря запуску нового производства до конца года будет создано 500 рабочих мест, а после расширен...
24 июля 2018 г.
2714
В старом тоннеле сначала демонтируют контактную сеть и сигнальное оборудование, а в завершение - кол...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Читать полностью
08 апреля 2025 г.
3872
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
5912
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4872
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
Сегодня
4367
Він складатиметься з двох модулів, що дозволяє легко розширювати простір в майбутньому...
Вчера
4673
На фасаді вежі є 20 спеціальних місць, де кажани можуть відпочивати або створювати нові сім'ї...
14 апреля 2025 г.
773
Кілька простих правил експлуатації холодильника, які значно подовжать строк його служби...
14 апреля 2025 г.
1122
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
11 апреля 2025 г.
1427
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
04 апреля 2025 г.
1422
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
510
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
736
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!