РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.174 EUR: 45.026
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.174
EUR 40.000 41.000 45.026
USD 41.000 41.490 41.174
EUR 45.100 45.850 45.026
Новость

Многие просто говорят, а мы реально меняемся

ИННА ХОЛИНА

Организация: комбинат "Запорожсталь"

Должность: начальник управления охраны окружающей среды

Несмотря на сложную ситуацию в металлургической отрасли, комбинат «Запорожсталь» планирует развитие, ориентируясь на внедрение новейших технологий и уделяя огромное внимание защите окружающей среды. Об этом в интервью нашим журналистам рассказала Инна Холина, начальник управления охраны окружающей среды комбината «Запорожсталь».

2615
15 ноября 2015 г.

ЦИКЛ статей  "Green Mind - международный форум для устойчивого развития бизнеса". Читать все статьи цикла



Инна Холина, Запорожсталь
Инна Холина, начальник управления охраны окружающей среды, Запорожсталь. Интрвью для для Билд Портал
Несмотря на сложную ситуацию в металлургической отрасли, комбинат «Запорожсталь» планирует развитие, ориентируясь на внедрение новейших технологий и уделяя огромное внимание защите окружающей среды. Об этом в интервью нашим журналистам рассказала Инна Холина, начальник управления охраны окружающей среды комбината «Запорожсталь».

Инна Викторовна, «Запорожсталь» в последние годы активно модернизирует производство. Какие технологии внедряете и на что ориентируетесь в первую очередь?

Комбинат «Запорожсталь» представляет собой металлургическое предприятие с полным металлургическим циклом. Сейчас предприятие планирует полную реконструкцию производства, в частности, по реконструкции и внедрению природоохранных мероприятий. По результатам двух последних лет комбинат «Запорожсталь» вложил в природоохранные мероприятия порядка 2,6 млрд. грн. В текущем году мы планируем инвестировать в это направление порядка 1,5-1,6 млрд. грн. Самое главное для нас – выполнение всех обязательств, которые комбинат взял на себя перед городом, областью.

Мы внедряем самые передовые технологии в экологическом направлении. Уже сейчас на комбинате работает современное оборудование – газоочистные установки. В прошлом году мы запустили в эксплуатацию газоочистку агломашины №2, которая соответствует всем самым современным природоохранным требованиям и европейским нормативам. На выходе этой газоочистки обеспечивается всего от 20 до 40 мг. пыли, что соответствует европейским нормам, и ниже, чем допустимые нормы в Украине (в нашей стране это 50 мг.).

В этом году мы продолжаем реконструкцию агломерационного производства – ведется строительство новых газоочисток на агломашинах №3,4, 5,6. Планируем завершить работы в этом году. В прошлом году мы построили две аспирационные установки для доменной печи №4, которая на выходе по пыли дает всего 20 мг на 1 куб. м. В прошлом году у нас была внедрена новая современная технология с переводом цеха холодной прокатки №1 на солено-кислотное травление, позволяющая прекратить сбросы в реку Днепр.

В следующем году планируем реконструкцию сталеплавильного производства. Темпы работ, конечно, будут во многом зависеть от ситуации в стране, поскольку глобальная реконструкция требует очень больших вложений. Но надеюсь, что все получится.

Какие внутрикорпоративные программы в плане экологии действуют на предприятии?

У нас разработаны городские и областные программы, направленны на снижение влияния на воздушную среду, снижение выбросов, обращение с отходами, в которых мы принимаем активное участие. На комбинате мы ежегодно планируем и внедряем экомероприятия, выделяем финансирование.

Основная сложность для развития таких предприятий как «Запорожсталь» сегодня – это ситуация в стране. Но несмотря на это, наш комбинат не опускает руки и планирует дальнейшее развитие как производственного процесса, так и природоохранных объектов.

Источник: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal 

 

16 ноября 2015 г.
2767
ВЛАДИСЛАВ БЕЛОУС Организация: Метинвест Холдинг Должность: руководитель направления охраны окружающе...
16 ноября 2015 г.
1921
НАТАЛЬЯ ГОРЕЛИК Организация: "Лафарж в Украине", юридическое лицо ООО ККНК "Технобуд" Должность: мен...
17 ноября 2015 г.
2426
СВЕТЛАНА БЕРЗИНА Организация: Всеукраинская общественная организация "Живая планета" Должность: пре...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
08 апреля 2025 г.
3671
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
5798
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4858
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
Сегодня
4371
Головна ідея реновації - зберегти три димоходи, які символізують індустріальне минуле...
08 апреля 2025 г.
4368
Його звели до Міжнародної виставки будівництва 2027 року в Штутгарті...
07 апреля 2025 г.
3341
Перетин шляхів і ліній. Перехрещені лінії створять геометричний пагорб на лісовій галявині...
04 апреля 2025 г.
1298
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
31 марта 2025 г.
1459
4 червня 2025 року в Києві відбудеться IV-й Український Будівельний Конгрес, який об’єднає про...
24 марта 2025 г.
891
На його меті – забезпечення можливості громадянам України отримати компенсацію або підтримку д...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
491
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
723
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!