РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.395 EUR: 47.025
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.395
EUR 40.000 41.000 47.025
USD 41.090 41.490 41.395
EUR 46.680 47.380 47.025
Новость

Железнодорожный вокзал в Николаеве хотят передать в концессию

В МИУ крайне недовольны тем, в каком состоянии сейчас находится вокзальный комплекс.

2726
16 ноября 2018 г.




Николаевский железнодорожный вокзал ищет партнера

Железнодорожный вокзал в Николаеве планируют передать в концессию. Соответствующая договоренность достигнута между Министерством инфраструктуры и ЧАО "Укрзализныця".

По результатам переговоров с руководителем "Укрзализныци" было принято решение о возможной концессии железнодорожного вокзала в формате государственно-частного партнерства. "Нам необходимо объединить свои усилия и решить, каким образом будет эта концессия - или с местными органами власти, или мы ищем частного партнера. Если мы ищем частного партнера, то каким образом это будет и какие сроки, сроки и видение этого комплекса", - процитировали заявление главы ведомства в МИУ.

Также  министр выразил недовольство по поводу того, что специально к его приезду на центральном ж/д вокзале города поспешно делали ремонт туалета. "Это позорно, когда перед приездом министра делают какие-то панические ремонты, ломку туалетов, а директор вокзала "увольняется", уходит на больничный и прочее, чтобы не видеть результаты своей "работы" за год времени", - возмутился Омелян.

Напомним, что претензии к железнодорожному вокзалу Николаева министр инфраструктуры имеет уже давно. Так, летом 2017 года министр побывал в здании и отметил, что его нельзя использовать для обслуживания пассажиров. "Как портал в потусторонний мир, не меньше. Само здание крутое, но все запущено, грязное, мерзко зайти. Это просто пренебрежение к пассажирам и областному центру. - писал Омелян на своей странице в Facebook, добавляя, - 100-200 тыс. гривен на ремонт туалета на вокзале нет?!".

Что касается передачи вокзалов в концессию, то в "Укрзализныце" ранее уже озвучивали эту идею. В апреле текущего года в компании подчеркнули, что планируют передать в концессию первые вокзалы уже в 2019 году, предварительно проведя соответствующие конкурсы с привлечением международных компаний.

Чиайте также: В Киеве выросли цены на первичную недвижимость

Позже были названы критерии выбора вокзалов, которые могут быть отданы в концессию. Речь о крупных вокзальных комплексах, вокзалах курортных регионов и тех городов, в развитии которых заинтересованы местные власти. "Мы рассматриваем вопрос концессии вокзалов. Нашим приоритетом являются крупные вокзалы. Мы понимаем, что вокзалы - это большой комплекс, который может на себя зарабатывать. Также мы рассматриваем вокзалы на туристических направлениях - Трускавец, Херсон, а также вокзалы, в развитии которых заинтересованы местные власти. Например, Николаев", - заявил в июле директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике УЗ Антон Саболевский.

Источник: ЦТС

16 ноября 2018 г.
2830
На сегодняшней сессии Киевского городского совета избранники жителей столицы кричали «Караул!&...
16 ноября 2018 г.
2721
Как было установлено один из депутатов на Киевщине является застройщиком, который не уплатил паевой ...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
08 апреля 2025 г.
3888
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6009
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4895
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
18 апреля 2025 г.
5562
Церкву було збудовано сто років тому, а з 2023-го вона не працює, бо відвідування храмів у Нідерланд...
17 апреля 2025 г.
5557
Потяг, розроблений у 1950 році, символізує епоху золотого італійського модернізму...
16 апреля 2025 г.
4451
Він складатиметься з двох модулів, що дозволяє легко розширювати простір в майбутньому...
11 апреля 2025 г.
1599
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
04 апреля 2025 г.
1463
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
530
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
752
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!