РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.395 EUR: 47.025
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.395
EUR 40.000 41.000 47.025
USD 41.090 41.490 41.395
EUR 46.680 47.380 47.025
Новость

Захват жилья: «оккупанты» продолжают заселяться в чужие квартиры

Захват жилья идет полным ходом: кто оказался под угрозой потери квартиры в ОРДЛО
2890
10 мая 2019 г.



Захват жилья на оккупированных территориях

На сайтах, которые боевики объявили «официальными», в разделе «Вызовы в суд» стали появляться оповещения о вызове в суд. На судебные заседания приглашают не только владельцев жилья, которые имеют долги за коммунальные услуги, но и тех, кто не проживает в домах и квартирах «более шести месяцев без уважительных причин». Напомним, оккупанты придумали предлог для отъема жилья у законных владельцев.

В одном из таких оповещений, указано, что «суд» намерен рассмотреть «дело» «о признании лица, утратившим право на пользование жилым помещением в связи с отсутствием в нем больше шести месяцев без уважительных причин и снятии с регистрационного учета».





В обнародованной «повестке» указаны все члены семьи. «Ответчицу» формально приглашают в суд, чтобы она «предоставила письменные возражения против иска со ссылками на доказательства, которыми они обосновываются».

«Путем опубликования объявления о вызове в суд для предоставления письменных возражений против иска, а также для участия в судебном заседании, ответчик считается надлежаще уведомленным», — отмечает «судья» Елена Кириченко, подписавшая данное оповещение.

Оказывается, в квартире проживала семья сотрудника правоохранительного органа, который выехал из оккупированного региона в 2014 году и продолжает служить на мирной территории. Для семьи это не стало неожиданностью, покушение на свою жилплощадь они восприняли спокойно: мол, когда вернемся домой после освобождения родного города, выгоним незаконно вселившихся туда жильцов.

Стоит отметить также, что в 2016 году на территории ОРДО отменили мораторий на взыскание задолженностей по коммунальным платежам. И теперь должники за коммунальные услуги или неплательщики алиментов, становятся «невыездными» за пределы оккупированной территории. Списки должников имеются на блокпостах на линии разграничения.
Если должник не оплатил свой долг хотя бы в рассрочку (в срок до пяти лет), то его имущество может быть реализовано: с лета 2018 года в ОРДО через аукционы начали продавать «арестованные» квартиры и дома, а также бытовую технику и мебель.


Источник: «ФАКТЫ»

10 мая 2019 г.
3833
Житель Запорожья зафиксировал на свой мобильный телефон некачественный ремонт дороги....
10 мая 2019 г.
3136
У депо Південної залізниці немає стаціонарної мийки для приміських поїздів. Через що, відносно новий...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
08 апреля 2025 г.
3888
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6011
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4895
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
18 апреля 2025 г.
5564
Церкву було збудовано сто років тому, а з 2023-го вона не працює, бо відвідування храмів у Нідерланд...
17 апреля 2025 г.
5560
Потяг, розроблений у 1950 році, символізує епоху золотого італійського модернізму...
16 апреля 2025 г.
4453
Він складатиметься з двох модулів, що дозволяє легко розширювати простір в майбутньому...
11 апреля 2025 г.
1601
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
04 апреля 2025 г.
1464
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
530
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
752
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!