РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.602 EUR: 42.441
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.602
EUR 40.000 41.000 42.441
USD 39.450 39.830 39.602
EUR 42.280 42.850 42.441
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Владимир Рева. Об экономии электроэнергии, тенденциях рынка и подготовке кадров (Видео)

В эксклюзивном интервью команде Главного строительного портала Украины Владимир Рева, совладелец компании "Агромат" и директор ИЦ "Сушка", рассказал о новинках, позволяющих экономить 32% электроэнергии, тенденциях строительного рынка и специфике подготовки профессиональных кадров
6653 12.04.2017 в 10:22







Владимир Рева, совладелец компании "Агромат", директор ИЦ "Сушка", в эксклюзивном интервью поделился с командой Главного строительного портала Украины виденьем рынка, основными тенденциями, своим подходом к подготовке профессиональных кадров и полезными новинками, которые позволяют существенно экономить электроэнергию. Беседа вышла увлекательной.




О ситуации на рынке

"Кризис у людей в голове", - этими словами Владимир Рева начал интервью Главному строительному порталу Украины. Эксперт заявил, что разница между прошлым годом и нынешним очень существенна: "Я чувствую позитивные тенденции. 30 лет в рынке бизнеса и  строительного бизнеса сказываются на этом. У нас свои экспериментальные карьеры, свой экспериментальный завод, сеть продаж по всей Украине. Мы контактируем со всеми крупными строителями и чувствуем, что идет подъем".

Свой оптимистичный прогноз Владимир Рева подытожил фразой: "Если поднимается строительство - поднимается и экономика страны в целом". 

Читайте интервью с Владимиром Ревой в прошлом году: здесь

О тенденциях

Говоря о тенденциях сегодняшнего дня, Владимир Иванович сообщил, что сложные времена заставили людей использовать новинки в строительстве, о которых ранее не было и речи. Эксперт рассказал команде Build Portal, что, идя в ногу со временем, компания освоила новые технологии производства продукции: "Мы отказываемся от массового продукта, клиент хочет индивидуальности". 



О кадрах

"Официально я на "Агромате" уже не работаю, владелец - это хорошо, но на "Агромате" уже не работаю. Почему? Потому, что я чиновник высокого уровня в Академии наук Украины. Там можно найти интересных людей", - сказал Владимир Рева.

Он сообщил нам, что, являясь председателем экзаменационной комиссии, ищет перспективных сотрудников, пока те еще не вышли из-за университетских парт: "Я слушаю детей. А 5% умных детей есть везде. И когда я вижу одного из 5%, понимаю, что не зря просидел на экзамене". Будущим специалистам предоставляется оплачиваемая практика. Таким образом готовятся команда настоящих профи.

"Надеяться на то, что наше государство подготовит кадры - бессмысленно. Помочь в этом процессе, по мере возможностей, можно", - сказал нам Владимир Иванович.


О новинках

"Мы занялись совершенно новым направлением. Мой инженерный центр "Сушка" - владелец патента, которого нет больше ни у кого в мире. Это связано с экономией электроэнергии в очень больших количествах", - сообщил Владимир Рева. В качестве примера он привел Гимназию восточных языков, в которой всего-навсего были заменены верхние части электроплит. Описывая особенности работы продукта, эксперт сообщил, что плита греет равномерно по всей поверхности и в отличие от устаревших аналогов греет только вверх. "Они сразу экономят 32% электроэнергии, это уже подтверждено, год мы экспериментировали", - сказал Владимир Рева.

"Все говорят об экономии. Замените одно на другое и получите реальный результат", - подытожил Владимир Иванович.    





Источник: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal
Фото и видео: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal





 
 
Интересные новости:
14.03.2017
4495
Петр Михайлишин, Борис Синюк и Иван Телющенко стали лауреатами общенациональной программы «Чел...
06.03.2017
3818
Лауреатами общенациональной программы «Человек года» в номинации  «...
16.02.2017
3042
Интервью Дмитрием Лёушкиным, генеральным директором Группа компаний «Прайм» и ...
18.03.2024
3376
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
20.09.2023
4532
Олена Шуляк розповіла, що реально організувати вже у найближчій перспективі, а які завдання можна ре...