РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.081 EUR: 45.053
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.081
EUR 40.000 41.000 45.053
USD 41.000 41.490 41.081
EUR 44.900 45.650 45.053
Новость

Где в Киеве и пригороде строят более комфортное жильё

Город и пригород конкурируют по количеству жилья эконом-класса
2710
26 апреля 2017 г.



Наибольшая конкуренция между Киевом и областью существует в сегменте массового жилья, пишет

Столичная недвижимость.

В эконом-классе более привлекательными выглядят жилищные комплексы, возводимые в Киевской области за счет предоставления дополнительных опций, редко применяемых в столице: панорамное остекление, высокие потолки, автономное отопление, незначительное количество квартир на этаже, сообщают аналитики компании «Евро-Рейтинг».

В комфорт-классе уже отмечается преимущество в качестве у столичных проектов. Основная причина – возможность предложить покупателям более высокий уровень комфорта проживания: обеспеченность объектами социальной, развлекательной сфер, близость учебных и медицинских заведений, лучшая транспортная доступность.

В более престижных категориях («бизнес» и «элит») конкуренция незначительная: преимущество столичных новостроек является достаточно очевидным. Вероятно, в силу этих причин, в пригороде строится в четыре раза меньше объектов бизнес-класса, чем в Киеве, а жилищные комплексы элит-класса возводятся только в столице.

«Конкуренция между застройщиками столицы и пригорода в сегменте массового жилья будет усиливаться. Это связанно как с переходом туда части покупателей из более высоких ценовых категорий, так и меньшими входными барьерами для самих застройщиков. Следствием подобной конкурентной борьбы станет дальнейшее увеличение количества жилищных комплексов и расширение различных дополнительных опций, которые будут предлагаться покупателю», – говорят аналитики.

Также, по их прогнозам, высока вероятность дальнейшего снижения цен, как одного из инструментов конкурентной борьбы.

Источник: Столичная недвижимость

26 апреля 2017 г.
2171
В аэропорту построят ещё одну взлётную полосу...
26 апреля 2017 г.
1784
Ритейлеры осторожно интересуются ситуацией на рынке недвижимости в Украине...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Читать полностью
Вчера
3504
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
5778
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4853
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
Вчера
4348
Його звели до Міжнародної виставки будівництва 2027 року в Штутгарті...
07 апреля 2025 г.
3331
Перетин шляхів і ліній. Перехрещені лінії створять геометричний пагорб на лісовій галявині...
07 апреля 2025 г.
6495
Фасад вкритий ажурною сіткою з керамічних ребер, виготовлених із глазурованої глини за традиційною т...
04 апреля 2025 г.
1269
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
31 марта 2025 г.
1452
4 червня 2025 року в Києві відбудеться IV-й Український Будівельний Конгрес, який об’єднає про...
24 марта 2025 г.
885
На його меті – забезпечення можливості громадянам України отримати компенсацію або підтримку д...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
485
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
720
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!