РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.395 EUR: 47.025
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.395
EUR 40.000 41.000 47.025
USD 41.090 41.490 41.395
EUR 46.680 47.380 47.025
Новость

СПУ приняла участие в семинаре "Возможности и перспективы бизнес-отношений между Украиной и Европой"

Исполнительный директор Строительной палаты Украины Руслан Ковтун принял участие в семинаре "Возможности и перспективы бизнес-отношений между Украиной и Европой", который был организован Украинским Союзом промышленников и предпринимателей (УСПП) и Конфедерацией промышленников Литвы. 

1586
20 октября 2015 г.

Стройпалата Украины приняла участие в важном семинаре
Строительная палата участвует в важных для Украины мероприятиях
Исполнительный директор Строительной палаты Украины Руслан Ковтун принял участие в семинаре "Возможности и перспективы бизнес-отношений между Украиной и Европой", который был организован Украинским Союзом промышленников и предпринимателей (УСПП) и Конфедерацией промышленников Литвы.

Бизнес-элита Украины и Литвы будут углублять  двухстороннее сотрудничество в контексте внедрения зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Об этом шла речь во время семинара "Возможности и перспективы бизнес-отношений между Украиной и Европой", который специалисты Конфедерации промышленников Литвы провели  в УСПП.

Мероприятие стало первым в рамках образовательного проекта Восточного партнерства, организованного Министерством иностранных дел  Литвы для общественных организаций, промышленников и предпринимателей Украины. Он реализуется благодаря сотрудничеству УСПП и Конфедерации промышленников Литвы, а также успешному взаимодействию украино-литовских  и литовско-украинских  деловых советов.

Как отметил заместитель генерального директора Конфедерации промышленников Литвы Гинтарас Моркис, именно положительные и практические результаты взаимодействия с УСПП, в рамках двусторонних деловых советов  побуждают литовские политические и деловые круги активнее сотрудничать с Украиной, способствовать ее дальнейшей интеграции в ЕС и делиться собственным опытом о преимуществах и рисках на этом пути.

Важность последнего отметил и президент УСПП Анатолий Кинах. Кроме того, он отметил, что перед Украиной стоят очень важные задачи накануне полноценного запуска Зоны свободной торговли. Среди них - адаптация отечественных изделий к техническим регламентам, стандартам безопасности и качества, принятых в ЕС, возможность диверсификации экспорта из восточных рынков на западные или на рынки третьих стран.

«Для нас очень важно сотрудничество с европейскими партнерами и их поддержка на нашем евроинтеграционном пути. Помимо того, мы должны решить многие вопросы самостоятельно. Это касается активизации делового климата, включающего в себя повышение платежеспособности населения, развитие промышленной политики, поддержку малого и среднего бизнеса, который является залогом экономической стабильности страны », - подчеркнул Анатолий Кинах.

Литовцы подробнее рассказали участникам семинара - представителям отечественных деловых кругов об экономическом значении зоны свободной торговли, ее преимуществах для обеих сторон, а также упомянули о некоторых рисках  и механизмах их избежания.

 Так, по словам директора департамента внешних связей Конфедерации промышленников Литвы Александра Изгородина, по разным прогнозам украинские экспортеры смогут экономить до 500 млн. евро в год из-за отмены таможенных тарифов. Всего в эту категорию попадает 97% продукции, которую  планируется экспортировать из Украины в ЕС. В более отдаленной перспективе зона свободной торговли приведет к росту ВВП вашей страны на 6,2%.

"Данный семинар очень важен для украинских промышленников и предпринимателей с точки зрения понимания правовых основ работы на рынках Европейского союза. Это важно и для украинских строителей, проектировщиков и производителей строительных материалов и изделий", - убежден исполнительный директор Строительной палаты Украины Руслан Ковтун.

Он также отметил, что в этом направлении сделаны уже первые шаги: проведены предварительные переговоры с заместителем генерального директора Конфедерации промышленников Литвы Гинтарасом Моркисом о проведении совместно с УСПП и Конфедерацией промышленников Литвы семинара для строительных компании, входящих в Строительную палату Украины. На этом мероприятии планируется рассмотреть актуальные вопросы, связанные как с адаптацией украинский нормативных документов с европейскими, так и с механизмами выхода и особенностями работы строительных компаний на европейских рынках.

Источник: Строительная палата Украины

Фото: www.budpalata.com.ua

16 октября 2015 г.
1870
Основополагающие принципы работы компании Caterpillar, ее цели и стратегия....
14 октября 2015 г.
3146
Головний будівельний портал України вітає із святом, Днем захисника України!...
11 октября 2015 г.
1832
Главный строительный портал Украины обновил внешний вид.  Отныне ознакомится с важнейшими новос...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
08 апреля 2025 г.
3888
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6007
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4895
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
18 апреля 2025 г.
5562
Церкву було збудовано сто років тому, а з 2023-го вона не працює, бо відвідування храмів у Нідерланд...
17 апреля 2025 г.
5557
Потяг, розроблений у 1950 році, символізує епоху золотого італійського модернізму...
16 апреля 2025 г.
4451
Він складатиметься з двох модулів, що дозволяє легко розширювати простір в майбутньому...
11 апреля 2025 г.
1597
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
04 апреля 2025 г.
1463
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
530
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
752
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!