РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 44.116 EUR: 51.911
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.550 44.150 44.116
EUR 51.050 52.050 51.911
USD 43.770 44.234 44.116
EUR 51.450 52.070 51.911
Статья

Ближе к природе: жителям мегаполисов предлагают разместить сад в необычном месте (фото)

В Милане разработали проект размещения сада-огорода на крыше одного из офисных зданий
3265
13 июля 2017 г.




Сады на крышах уже далеко не новое течение в современной европейской архитектуре. Но, несмотря на привычность идеи, такие пространства в шумных мегаполисах продолжают обрастать новыми дополнениями и становятся любимым местом для прогулок и встреч все большего количества жителей.





Большая команда из сорока архитекторов и инженеров Piuarch совместно с ландшафтным архитектором Корнелиусом Гаврилом разработала проект такого сада в Милане над своим офисом, добавив к саду еще и огород, чтобы совместить приятное с полезным. Идея проекта — сделать ближе к городу итальянское фермерское хозяйство.




При создании сада-огорода использовали модульную систему деревянных палет: за счет этого легко собирать и разбирать структуру, состоящую из дорожек и настилов для отдыха и общения.





Они расположены среди кадок с растениями: ягодными и овощными кустами, подсолнухами и ароматными травами.



Помимо экологического и эстетического, у проекта еще и образовательное призвание. Все продумано так, чтобы можно было проводить экскурсии и объяснять посетителям, в том числе детям, циклы роста растений.

Источник: ABCnews

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Интересно про строительство
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
12 июля 2017 г.
3134
Испанский художник разрисовал старый замок яркими красками...
12 июля 2017 г.
5386
Глядя на эти фото, мечтаешь увидеть подобное и на железных дорогах Украины...
11 июля 2017 г.
6201
Лесной домик построили специально так, чтобы он совершенно не бросался в глаза...
10 июля 2017 г.
3500
Местный умелец создал дом, который можно принять за недострой...
07 июля 2017 г.
4217
"Лесной город" будет засажен 1 миллионом растений...
06 июля 2017 г.
1758
Солнечные панели размещены так, что создают картинку самого мимимишного животного планеты...
23 декабря 2019 г.
4360
У компаніях FOMALGAUT GROUP впроваджений 3-рівневий контроль якості продукції. При цьому компанії гр...
31 октября 2019 г.
4532
Осенью становится актуальной подготовка незавершенного строительства к зимовке, то есть консервации,...
24 октября 2019 г.
6248
Бензиновый генератор пригодится в местности, где отсутствует электроснабжение или наблюдаются частые...
Вчера
7474
Новий міст у Фінляндії з’єднав райони міста та скоротив відстань до центру. Переправа розрахов...
Вчера
495
Эксперты Rauta исследовали тему sustainability и основные направления улучшения устойчивости строите...
Вчера
495
Эксперты Rauta исследовали тему sustainability и основные направления улучшения устойчивости строите...
Вчера
222
Rauta experts explored the topic of sustainability and the main directions for improving the sustain...
Вчера
726
Експерти Rauta дослідили тему sustainability та основні напрямки покращення сталості будівельних про...
07 апреля 2026 г.
8602
У Нідерландах представили гнучку сонячну плівку на основі перовскіту, інтегровану в черепицю. Рішенн...
03 апреля 2026 г.
13597
Легкі знімні панелі можуть стати альтернативою утепленню фасадів. Вони доступні, мобільні та придатн...
02 апреля 2026 г.
1500
Неправильний вибір теплоізоляції для фундаменту та підлоги може призвести до значних витрат. XPS STY...