РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.100 EUR: 50.866
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 43.100
EUR 40.000 41.000 50.866
USD 42.970 43.471 43.100
EUR 50.670 51.269 50.866
Статья

Уровень романтики зашкаливает: шведы обустроили апартаменты в весьма необычном месте (фото)

Шведские дизайнеры исполнили мечту каждого любителя наблюдать за самолётами
3875
24 июля 2017 г.





В аэропорту Арланда к транзитным пассажирам, которым нужно долго ждать следующего перелета, отнеслись с должным вниманием и уважением. Чтобы скрасить длительное ожидание нужного рейса, гости Стокгольма могут остановиться в потрясающих апартаментах, расположенных в башне управления воздушным движением. Из фешенебельной квартиры открывается удивительный вид: самолеты то и дело проносятся мимо, взлетая или заходя на посадку. А сон в аэропорту, наверное, никогда не был так сладок.

Транзитные рейсы и пересадки утомляют путешественников и заставляют пассажиров авиалайнеров мечтать о теплой, мягкой постели и полетах во снах, а не в креслах самолетов. Крупнейший международный аэропорт Швеции под названием Арланда (находится неподалеку от Стокгольма) обустроили в соответствии с потребностями посетителей.

Прямо в башне управления воздушным движением на площади размером чуть больше 35 квадратных метров появились шикарные апартаменты, в которых есть всё для комфортного времяпровождения.

Идеей и реализацией проекта занимался шведский художник и дизайнер Силла Рамнек (Cilla Ramnek). Так как квартира находится в воздушной башне, жилище возвышается над взлетной полосой. Любоваться полетами помогают огромные панорамные окна.



Источник: novate.ru

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Интересно про строительство
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
21 июля 2017 г.
3468
Нью-йоркские мечтатели всегда умеют удивить своей находчивостью...
19 июля 2017 г.
4147
В строительстве резиденции использовали ненужные контейнеры...
18 июля 2017 г.
3826
В Южной Америке теперь курсирует поезд, прокатиться в котором мечтал бы любой...
17 июля 2017 г.
3424
Этот домик легко можно взять с собой куда угодно, ведь сложить его - занимает всего до 10 минут...
14 июля 2017 г.
12701
Японцы построили дом, который кажется узким и невзрачным, но внутри это совершенно не так...
23 декабря 2019 г.
4256
У компаніях FOMALGAUT GROUP впроваджений 3-рівневий контроль якості продукції. При цьому компанії гр...
31 октября 2019 г.
4426
Осенью становится актуальной подготовка незавершенного строительства к зимовке, то есть консервации,...
24 октября 2019 г.
6135
Бензиновый генератор пригодится в местности, где отсутствует электроснабжение или наблюдаются частые...
27 февраля 2026 г.
1243
Після складної зими плоскі покрівлі масово потребують ремонту. Холодна бітумна мастика SWEETONDALE д...
25 февраля 2026 г.
6376
Дослідники з Empa у Швейцарії розробили комбіновану систему з «розумної» сталі Fe-SMA та...
18 февраля 2026 г.
5546
Звіт Department for Energy Security and Net Zero оцінює перспективи розміщення ректенів для прийому ...
09 февраля 2026 г.
4579
Система дозволяє накопичувати тепло під час надлишку електроенергії та використовувати його у промис...
04 февраля 2026 г.
4469
Технологія EGS використовує тепло з глибоких шарів земної кори та дозволяє виробляти енергію без пер...
28 января 2026 г.
2577
Китайський проект з повітряним накопиченням енергії став одним із ключових рішень для стійкості енер...
27 февраля 2026 г.
1243
Після складної зими плоскі покрівлі масово потребують ремонту. Холодна бітумна мастика SWEETONDALE д...
23 февраля 2026 г.
988
Дізнайтеся, як правильно обрати колір змішувача для ванної відповідно до стилю інтер’єру. Пора...
23 февраля 2026 г.
571
Узнайте, как правильно выбрать цвет смесителя для ванной с учетом стиля интерьера. Советы по сочетан...