РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.340 EUR: 48.306
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.340
EUR 40.000 41.000 48.306
USD 41.200 41.601 41.340
EUR 48.100 48.771 48.306
Новость

Оборудования для фиксации нарушений правил дорожного движения станет больше - Кабмин

Кабмин расширил перечень оборудования для фиксации нарушений правил дорожного движения
4180
04 октября 2018 г.




Оборудование будет работать в автоматическом режиме

Кабинет министров на заседании в среду, 3 октября, расширил средств для определения пространственно-временных координат транспортных средств и фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в автоматическом режиме. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Как пояснили в министерстве, контроль безопасности дорожного движения до сих пор мог осуществляться исключительно с помощью средств дистанционного измерения скорости движения TruCAM или Визир.

"Своим решением правительство расширило перечень типов технических средств, которые могут использоваться для контроля безопасности дорожного движения. Теперь вместе с использованием средств дистанционного контроля скорости транспортного средства на дороге разрешено использование средств определения его пространственно-временных координат и средств с функцией фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в автоматическом режиме", – сказано в сообщении.

В частности, Кабмин внес соответствующие изменения в Технический регламент законодательно регулируемых средств измерительной техники, а также перечень категорий законодательно регулируемых средств измерительной техники, подлежащих периодической поверке.

Ожидается, что внедрение использования этих средств обеспечит повышение качества контроля за соблюдением правил дорожного движения.

"Также это окажет положительное экономическое влияние на национальных производителей таких технических средств, в связи с увеличением объемов производства и реализации их продукции", – отмечают в Минэкономразвития.

Как сообщалось, с конца сентября патрульная полиция начала получать лазерный измеритель скорости TruCAM для фиксации нарушений правил дорожного движения, в частности превышения скорости.

Напомним, с января 2018 года в Украине вступили в силу новые правила дорожного движения. Главным новшеством новых правил является пункт о том, что в пределах населенного пункта можно вести авто со скоростью не превышающей 50 км/час.

Кроме того, вводится криминальная ответственность за нарушение ПДД пьяными водителями, если кто-то пострадал, а также вводится система автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Києві будують окрему смугу для громадського транспорту


Источник: БизнесЦензор

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
04 октября 2018 г.
3095
Кабинет министров на заседании в среду, 3 октября, принял постановление "О внесении изменения в пунк...
04 октября 2018 г.
2813
Dragon Capital покупает киевский торговый центр Aladdin за $23 миллиона...
04 октября 2018 г.
2842
Кабинет министров одобрил старт отопительного сезона...
04 октября 2018 г.
2712
Парламент ратифікував фінансову угоду між Україною і ЄІБ на модернізацію Укрзалізниці...
04 октября 2018 г.
2971
За 9 місяців цього року встановлено удвічі більше потужностей «чистої» електроенергетики...
03 октября 2018 г.
2439
"Укрзализныця" оценила потребность в инвестициях в пассажирские перевозки в 112 миллиардов...
14 мая 2025 г.
427
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6582
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3218
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
15 августа 2025 г.
3453
Особливо ризикують ті, хто ігнорує окрему платіжку за розподіл газу, яку часто сприймають як &l...
14 августа 2025 г.
2432
Замість кількох різних рахунків українці отримуватимуть пенсії, допомогу ВПО, виплати по безробіттю ...
14 августа 2025 г.
2392
Дія.Картка об’єднує всі державні виплати на одній картці, усуваючи потребу в кількох банківськ...
За словами автора петиції, наразі територія не виконує транспортних чи соціальних функцій, але погір...
23 июля 2025 г.
2560
На замороженому будмайданчику в центрі столиці України під час грози впала стріла крану...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!