РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 44.074 EUR: 51.500
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.700 44.300 44.074
EUR 50.950 51.950 51.500
USD 43.900 44.399 44.074
EUR 51.350 52.051 51.500
Новость

Оборудования для фиксации нарушений правил дорожного движения станет больше - Кабмин

Кабмин расширил перечень оборудования для фиксации нарушений правил дорожного движения
4220
04 октября 2018 г.




Оборудование будет работать в автоматическом режиме

Кабинет министров на заседании в среду, 3 октября, расширил средств для определения пространственно-временных координат транспортных средств и фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в автоматическом режиме. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Как пояснили в министерстве, контроль безопасности дорожного движения до сих пор мог осуществляться исключительно с помощью средств дистанционного измерения скорости движения TruCAM или Визир.

"Своим решением правительство расширило перечень типов технических средств, которые могут использоваться для контроля безопасности дорожного движения. Теперь вместе с использованием средств дистанционного контроля скорости транспортного средства на дороге разрешено использование средств определения его пространственно-временных координат и средств с функцией фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в автоматическом режиме", – сказано в сообщении.

В частности, Кабмин внес соответствующие изменения в Технический регламент законодательно регулируемых средств измерительной техники, а также перечень категорий законодательно регулируемых средств измерительной техники, подлежащих периодической поверке.

Ожидается, что внедрение использования этих средств обеспечит повышение качества контроля за соблюдением правил дорожного движения.

"Также это окажет положительное экономическое влияние на национальных производителей таких технических средств, в связи с увеличением объемов производства и реализации их продукции", – отмечают в Минэкономразвития.

Как сообщалось, с конца сентября патрульная полиция начала получать лазерный измеритель скорости TruCAM для фиксации нарушений правил дорожного движения, в частности превышения скорости.

Напомним, с января 2018 года в Украине вступили в силу новые правила дорожного движения. Главным новшеством новых правил является пункт о том, что в пределах населенного пункта можно вести авто со скоростью не превышающей 50 км/час.

Кроме того, вводится криминальная ответственность за нарушение ПДД пьяными водителями, если кто-то пострадал, а также вводится система автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Києві будують окрему смугу для громадського транспорту


Источник: БизнесЦензор

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
04 октября 2018 г.
3139
Кабинет министров на заседании в среду, 3 октября, принял постановление "О внесении изменения в пунк...
04 октября 2018 г.
2857
Dragon Capital покупает киевский торговый центр Aladdin за $23 миллиона...
04 октября 2018 г.
2890
Кабинет министров одобрил старт отопительного сезона...
04 октября 2018 г.
2757
Парламент ратифікував фінансову угоду між Україною і ЄІБ на модернізацію Укрзалізниці...
04 октября 2018 г.
3022
За 9 місяців цього року встановлено удвічі більше потужностей «чистої» електроенергетики...
03 октября 2018 г.
2485
"Укрзализныця" оценила потребность в инвестициях в пассажирские перевозки в 112 миллиардов...
14 мая 2025 г.
917
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7222
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3687
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
28 апреля 2026 г.
2635
В Україні змінюють правила стягнення боргів через цифровізацію виконавчого провадження. Система інте...
24 апреля 2026 г.
4627
Заплановані зміни у сфері житлового управління передбачають нові механізми роботи з житловим фондом ...
22 апреля 2026 г.
4658
Субсидії на неопалювальний сезон 2026 року для більшості нарахують автоматично, але частині отримува...
Нові абонементи на паркування у Києві дозволяють оформити доступ до паркомісць через цифровий сервіс...
Столична влада назвала фактичну собівартість проїзду у громадському транспорті. Показники демонструю...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!