РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.867 EUR: 48.453
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.867
EUR 40.000 41.000 48.453
USD 41.500 42.010 41.867
EUR 48.250 48.969 48.453
Новость

В Киеве провели перерасчёт оплаты за тепло

Более 80 млн. грн. удалось вернуть жителям столицы, благодаря проведенному перерасчету оплаты за тепло.
3461
16 января 2016 г.

перерасчет оплаты за отопление
В Киеве проводят перерасчет оплаты за отопление

С начала отопительного сезона жителям столицы провели перерасчет за услугу централизованного отопления на сумму более чем на 80 млн грн. Пересчет осуществлялся на основе температурных показателей, а также для приведения начислений за тепло в соответствии с показаниями приборов учета, сообщает Сегодня.ua, ссылаясь на КГГА.

Читайте также: 
Жилищные субсидии: актуальные вопросы (Инфографика)
Страхи и слухи относительно программы субсидий
Как сильно вырастут тарифы на коммуналку в 2016 году?
При каких условиях можно не платить за тепло и о запасах угля в Украине рассказал Арсений Яценюк
С 1 января украинцы на законных основаниях могут не платить за поверку счетчиков
Как сэкономить 20% во время отопительного сезона рассказал Геннадий Зубко
Можно ли получить компенсацию за плохие коммунальные услуги?
Счетчики и реформа. Что скрывают скучные заголовки новых законов?

Так, ПАО "Киевэнерго" перечислило клиентам 82,1 млн грн, а ООО "Еврореконструкция" – 3,7 млн грн.

"За декабрь произведен перерасчет с учетом температуры наружного воздуха, ведь большинство дней декабря были очень теплыми и мы привели счета за отопление в соответствии с количеством потребленного тепла. Теплый декабрь позволил киевлянам сэкономить более 24 млн грн. Также перечислена оплата жителям тех домов, где счетчики тепла были установлены на коммерческий учет посреди календарного месяца. Из-за отсутствия гибридной методики начисления – по норме и показаниями счетчика, теплоснабжающие организации вынуждены были начислять людям по тарифу. Сегодня всем этим потребителям сделан перерасчет в соответствии с показаниями домового счетчика тепла. В целом сумма перерасчета, согласно показаниям счетчиков, составила 61,8 млн грн", – заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он также сообщил, что в январе в каждом районе начали работу специальные комиссии, которые занимаются обследованием квартир киевлян, которые жаловались на недостаточную температуру отопления. По результатам работы комиссий также приниматься решение о пересчете с учетом выявленных фактов и причин недогрева.

Источник: Сегодня.ua

 

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
15 января 2016 г.
5711
Вчера утром  на Борщаговской линии скоростного трамвая появился новый супер-современный трамвай...
15 января 2016 г.
1853
В настоящее время в столице продолжается кампания по установке газовых счетчиков в квартирах киевлян...
14 января 2016 г.
2391
Не успели киевляне прийти в себя от фальшивых платежек за газ, которыми их забросали перед началом о...
13 января 2016 г.
1929
Со вчерашнего дня на станции метро "Университет"  перестал работать эскалатор №2 нижнего наклон...
12 января 2016 г.
1538
Киевская городская государственная администрация считает наихудшими по уборке снега сразу три района...
09 января 2016 г.
2827
Снежная кашица - результат действий коммунальных служб, об этом сказал первый заместитель генер...
14 мая 2025 г.
387
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6533
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3179
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Вчера
2437
Загалом на ділянці демонтують близько 300 МАФів. За попередніми оцінками, після завершення робіт міс...
24 июня 2025 г.
2425
Також для відповідних вразливих категорій підвищено граничний рівень заборгованості з оплати за ЖКП,...
27 мая 2025 г.
3808
У січні 2023 року згідно з розпорядженням КМВА комунальна корпорація "Київавтодор" офіційно віддала ...
Шляхопровід ввели в експлуатацію у 1999 році та з того часу жодного разу капітально не ремонтували...
З них трохи більше 3 млрд грн спрямують на капітальні ремонти, майже 4,3 млрд грн направлять на прод...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!