РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.124 EUR: 48.292
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.124
EUR 40.000 41.000 48.292
USD 41.050 41.490 41.124
EUR 48.000 48.700 48.292
Новость

Новый глава Национальной комиссии по тарифам заявил, что рост цен на электроэнергию для населения неизбежен

Валерий Тарасюк считает, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе нет альтернативы выравнивания цен на электроэнергию для населения и предпринимателей

1889
06 ноября 2019 г.


«Это самообман, что мы платим низкий тариф на электроэнергию»

Назначенный 4 ноября на должность председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Валерий Тарасюк считает, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе нет альтернативы выравнивания цен на электроэнергию для населения и предпринимателей.

Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова".

"У нас зарплаты не будут европейскими, если мы не построим рынок, если не победим перекрестное субсидирование и можно доказать это на простом примере. Это самообман, что мы платим низкий тариф на электроэнергию. Мы его платим в цене товара: мы платим низкий тариф, нас его платит хлебозавод, закладывает цену в хлеб, мы покупаем хлеб по завышенной цене, а хлебозавод еще и теряет конкурентоспособность - и это цепная реакция ", - сказал Тарасюк.

Глава НКРЕКП считает существование различного тарифа на электроэнергию для населения и для бизнеса "раковой опухолью для украинской экономики".

"Другого пути, чем выровнять цены для населения и для промышленности в долгосрочной и даже в среднесрочной перспективе не существует", - считает Тарасюк.

Читайте также о том, что в платежках за октябрь стоимость газа для потребителей должна быть ниже еще на 5%

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
07 ноября 2019 г.
2782
На заседании постоянной комиссии Киевсовета депутаты поддержали проект решения, в котором предлагает...
06 ноября 2019 г.
2050
Во вторник в центре Киева произошел прорыв теплосети, в результате которого горячая вода повредила д...
05 ноября 2019 г.
2001
В метро Пекина будет внедрена система распознавания лиц, которая позволит пассажирам с хорошим рейти...
05 ноября 2019 г.
1631
Виталий Кличко рассказал, что 2014 года в столице демонтировали около 12,5 тысячи МАФов, только в эт...
04 ноября 2019 г.
2074
Станом на кінець вересня борг населення зі сплати за постачання природного газу склав 22.3 млрд грн,...
04 ноября 2019 г.
1672
Українці побачать у своїх рахунках за комунальні послуги за жовтень майже 5%-ве зниження вартості га...
14 мая 2025 г.
484
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6635
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3255
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Вчера
2449
Найбільшою загрозою залишаються можливі удари Росії по тепловій генерації в окремих містах...
08 сентября 2025 г.
3879
Національний банк України заявляє, що збереження нинішнього рівня тарифів на житлово-комунальні посл...
25 августа 2025 г.
2350
Це четвертий опалювальний сезон в умовах повномасштабного вторгнення. В Україні пошкоджено або зруйн...
Департамент фінансів Київської міської державної адміністрації запропонував підвищити тарифи на прої...
Наразі вулиця перебуває у незадовільному технічному стані, на проїжджій частині є велика кількість я...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!