РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.124 EUR: 48.292
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.124
EUR 40.000 41.000 48.292
USD 41.050 41.490 41.124
EUR 48.000 48.700 48.292
Новость

"Мы быстро сломали, он быстро восстановит": адвокат изложил свою версию о строительстве "скворечника" на столичном Майдане

Адвокат собственницы квартиры на ул. Софиевской заявил, что строительные работы, которые она проводила на крыше здания, не были возведением надстройки, а увеличением высоты квартиры

3711
15 ноября 2019 г.


Юрист заявляет, что сейчас на крыше ведутся восстановительные работы

Адвокат собственницы квартиры на ул. Софиевской заявил, что строительные работы, которые она проводила на крыше здания, не были возведением надстройки, а увеличением высоты квартиры. Об этом адвокат Дмитрий Набугорнов сказал на совместном брифинге с советником мэра Киева Максимом Бахматовым – сообщает Лига.нет.

На вопрос, какую именно надстройку хотел возвести собственник, Набугорнов сказал:

"Никаких надстроек или дополнительных этажей не предусматривалось... Планировалось провести только ремонт кровли".

Около трех метров белой кладки, появившейся на крыше, адвокат прокомментировал так:

"Это, действительно, была увеличена высота жилой комнаты... то есть, это не дополнительный этаж".

По его словам, 18 октября кладка была демонтирована, а сейчас проводятся работы по восстановлению кровли. Якобы именно этот процесс был запечатлен киевлянами на фото и видео.

Бахматов также заявил, что собственница квартиры, кроме восстановления крыши, якобы обязалась отремонтировать лифты в доме и внутренний двор.

По его словам, "нам повезло с этим собственником, что мы быстро сломали (надстройку, - ред.), быстро договорились и быстро он все восстановит".

Раньше мы писали о том, что на здании на Майдане Незалежности возобновили строительные работы. А в КГГА заявили, что остановили работы и вывезли со двора стройматериалы на хранение.



Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
14 ноября 2019 г.
1881
Наступного року найбільше видатків із міського бюджету буде спрямовано на галузь ЖКГ, транспортну ін...
14 ноября 2019 г.
3772
Одесские сталкеры сделали фотографии двух знаменитых одесских памятников архитектуры – Дома Ру...
14 ноября 2019 г.
5538
Киевсовет принял решение о создании ландшафтного заказника местного значения «Озеро Тягле&raqu...
13 ноября 2019 г.
5067
Верховна Рада України ухвалила в першому читанні законопроект 2051-1 «Про обмеження обігу плас...
13 ноября 2019 г.
2723
В ноябре цена на природный газ для нужд населения и других потребителей, которые получают газ на усл...
13 ноября 2019 г.
2635
Жители многоквартирных домов в Украине не имеют тотального права на все нежилые помещения в своих ст...
14 мая 2025 г.
484
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6635
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3255
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Вчера
2449
Найбільшою загрозою залишаються можливі удари Росії по тепловій генерації в окремих містах...
08 сентября 2025 г.
3879
Національний банк України заявляє, що збереження нинішнього рівня тарифів на житлово-комунальні посл...
25 августа 2025 г.
2350
Це четвертий опалювальний сезон в умовах повномасштабного вторгнення. В Україні пошкоджено або зруйн...
Департамент фінансів Київської міської державної адміністрації запропонував підвищити тарифи на прої...
Наразі вулиця перебуває у незадовільному технічному стані, на проїжджій частині є велика кількість я...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!