РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.867 EUR: 48.453
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.867
EUR 40.000 41.000 48.453
USD 41.500 42.010 41.867
EUR 48.250 48.969 48.453
Новость

Почему мы до сих пор платим за отопление и действительно ли это необходимо

Коммунальщики сообщили, почему не могут полностью отключить отопление в столице
2436
11 марта 2020 г.

Коммунальщики не могут полностью
отключить отопление в столице

Решение о завершении отопительного сезона в Киеве не могут принять из-за прогнозов синоптиков на скорое снижение температуры воздуха в столице. Поэтому в ожидании обещанных синоптиками ночных морозов коммунальщики подают в дома тепло минимальной температуры.

Об этом на брифинге сообщил директор СП "Энергосбыт" КП "Киевтеплоэнерго" Константин Лопатин.

"Есть определенные нюансы, связанные с процедурой начала и окончанием отопительного сезона. Границы отопительного сезона определяются в соответствии с распорядительного документа. На сегодня еще нет распорядительного документа о прекращении отопительного сезона", - сказал он.

По словам Константина Лопатина, принятие подобного документа влияет не только на оказание услуг, оно влияет в первую очередь на расчет льгот и субсидий для тех категорий потребителей, которые ими пользуются.

"Учитывая, что сегодня мы согласно прогнозам гидрометцентра будем иметь существенное уменьшение температуры наружного воздуха, уже на этой неделе, то есть с переходом в минусовые температуры, в частности ночью, соответствующего решения о прекращении отопительного сезона действительно не принималось. Но источники теплоснабжения сегодня работают в режиме минимального, допустимого температурного режима, то есть подать теплоноситель более низкой температуры, к сожалению, уже технологического невозможно ", - сказал он.

"Что касается коммунальных учреждений, то решение принимается руководством каждого конкретного заведения. Например, есть уже заявки от определенных бюджетных учреждений, организаций, субъектов хозяйствования частных форм собственности, где они самостоятельно для себя решили прекратить отопительный сезон", - добавил Лопатин.

Ранее Build Portal писал о том, что киевские власти объяснили жителям столицы, как досрочно отключить отопление в столице.

Также мы сообщали, что в украинских городах вновь начали поднимать тарифы на отопление.

Читайте также Второй год украинцы платят за газ по существенно завышенным тарифам. Власти начали расследование и Субсидии придется вернуть. 27 млн грн должны вернуть государству получатели субсидий и льготники 

Источник:
strana
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
11 марта 2020 г.
2767
У поштових скриньках українців можуть з’явитися 12 нових платіжок за комуналку. Як зміниться ц...
10 марта 2020 г.
30448
За два месяца 2020-го расходы общего фонда госбюджета оказались меньше плана на 22 млрд грн...
10 марта 2020 г.
2684
Ранняя весна: как жителям многоэтажек не переплачивать за тепло...
10 марта 2020 г.
20610
Тарифы на коммунальные услуги за последний месяц выросли, во многом из-за роста цены на газ, который...
06 марта 2020 г.
3832
В сети появились первые фотографии почти реализованного здания Luma, алюминиевого и современного, ко...
06 марта 2020 г.
1243
В связи с ростом цен как на готовое жилье, так и на строительные материалы и услуги правительство ув...
14 мая 2025 г.
387
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6533
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3176
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
24 июня 2025 г.
2424
Також для відповідних вразливих категорій підвищено граничний рівень заборгованості з оплати за ЖКП,...
27 мая 2025 г.
3806
У січні 2023 року згідно з розпорядженням КМВА комунальна корпорація "Київавтодор" офіційно віддала ...
20 мая 2025 г.
2434
Номінальна напруга в енергомережі становитиме 230/400 вольт замість звичних 220/380 вольт...
З них трохи більше 3 млрд грн спрямують на капітальні ремонти, майже 4,3 млрд грн направлять на прод...
Під час робіт застосовували струменево-ін’єкційний метод. Орієнтовно одна машина за день усува...
14 мая 2025 г.
3578
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!