РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.887 EUR: 51.497
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.550 44.150 43.887
EUR 50.900 51.900 51.497
USD 43.740 44.234 43.887
EUR 51.200 51.900 51.497
Новость

Карантин ослабили. Каких правил все еще следует придерживаться украинцам в условиях пандемии

Карантин ослабили, но опасность остается. Каких правил все еще следует придерживаться украинцам
1961
27 мая 2020 г.

Карантин ослабили, но опасность остается. В Минздраве рассказали, каких правил все еще следует придерживаться


Рекомендации для личной безопасности
на время пандемии


Украинцам рассказали, почему придерживаться рекомендаций Минздрава следует даже после ослабления карантина.

Об этом сообщил Центр общественного здоровья в Facebook.

"Соблюдать правила безопасности в условиях пандемии COVID-19 следует независимо от того, действует карантин или нет. Соблюдение физической дистанции и самоизоляция - это те, меры, которые должны применяться не только во время карантина, а и тогда, когда это фактически необходимо. Поэтому следует понимать чем карантин отличается от самоизоляции и физического дистанцирования", - указано в сообщении.

Метро можуть повторно закрити: Ляшко назвав умову

Так, карантин - это ограничение деятельности или физическая изоляция людей, которые не имеют признаков заболевания. Цель карантина - предотвратить распространение заболевания на ранних этапах.

В свою очередь, самоизоляция означает ограничение контактов уже больных с симптомами COVID-19 для предупреждения дальнейшего распространения болезни.

Читайте:

- Приобретенные овощи и фрукты следует мыть так же, как и всегда.

- Перед прикосновением к корзинам или коляскам, обрабатывайте их дезинфектором с содержанием спирта не менее 60%. По возвращении из магазина, а также после разбора принесенных покупок тщательно мойте руки теплой водой с мылом в течение 20-40 секунд.

- Избегайте мест большого скопления людей. Не трогайте глаза, нос и рот немытыми руками. Грязными руками мы можем перенести вирус на слизистые оболочки глаз, носа или рта.

- Во время кашля или чихания прикрывайте рот или нос изгибом локтя или салфеткой. Использованную салфетку следует выбросить и вымыть руки. Соблюдая правила респираторной гигиены, вы можете защитить окружающих от ОРВИ, гриппа и COVID-19.

- Самоизолируйтесь до выздоровления, даже если у вас легкие симптомы ОРВИ. Попросите кого-нибудь доставлять вам продукты к двери квартиры. Если вам необходимо выйти из дома, надевайте маску.

- Если у вас повысилась температура, кашель и затрудненное дыхание, позвоните семейному врачу. Обращение к врачу по телефону позволит ему при необходимости оперативно направить вас в специализированное лечебное учреждение.

Читайте також Коммуналка подорожает на 1000 грн: почему будем платить больше? 

Источник:
strana
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Короновирус и карантин в городе *
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
26 мая 2020 г.
2200
Міністерство економіки завершує роботу над ще однією програмою кредитування малого і серед...
26 мая 2020 г.
1417
Пользоваться метро, автобусами и маршрутками можно только при соблюдении особых правил...
26 мая 2020 г.
1972
Головний санітарний лікар України Віктор Ляшко наголосив, що метро можуть закрити повторно...
14 мая 2025 г.
902
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7209
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3678
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
22 апреля 2026 г.
4619
Субсидії на неопалювальний сезон 2026 року для більшості нарахують автоматично, але частині отримува...
20 апреля 2026 г.
4065
Столиця запровадила онлайн-подачу заявок на компенсацію за СЕС. Мешканці багатоквартирних будинків м...
15 апреля 2026 г.
2550
Президент України підписав закон, який звільняє власників пошкодженого або зруйнованого житла від оп...
Оновлення площі біля Бессарабського ринку має врахувати баланс між транспортом, пішохідною інфрастру...
09 апреля 2026 г.
3656
Міська влада столиці доручила підготувати економічне обґрунтування щодо тарифів на проїзд. Причиною ...
08 апреля 2026 г.
4950
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!