РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 42.194 EUR: 49.468
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 42.194
EUR 40.000 41.000 49.468
USD 42.000 42.369 42.194
EUR 49.300 49.950 49.468
Новость

Киевляне перестали платить за отопление и горячую воду

В столице наблюдается резкий рост неплатежей за предоставленные услуги по горячему водоснабжению и отоплению со стороны киевлян.

1693
19 февраля 2016 г.

Киевэнерго, долги, неплатежи, отопление, централизованное отопление, массовые неплатежи, Евгений Бушма
Киевляне задолжали Киевэнерго за отопление и горячую воду
В столице наблюдается резкий рост неплатежей за предоставленные услуги по горячему водоснабжению и отоплению со стороны киевлян.

Об этом проинформировал коммерческий директор "Киевэнерго" Евгений Бушма.

"Только за прошлый месяц население, с которым мы имеем прямые договоры, недоплатило за оказанные услуги порядка 350 млн. грн. По состоянию на 1 февраля дебиторская задолженность по услугам горячей воды и теплоснабжения составила чуть более 1 млрд. грн. То есть за последний месяц она увеличилась практически на 30%", - констатировал Евгений Бушма.  

По словам эксперта, в январе счета за отопление по сравнению с декабрем выросли практически на 25%. Это связано с тем, что стоимость тепла рассчитывается с учетом среднемесячной температуры воздуха. Поскольку декабрь был теплым – по данным Гидрометцентра, среднемесячная температура составила 1,9 градуса тепла, киевляне смогли сэкономить 22 млн. грн. В январе же среднемесячная температура существенно снизилась, что обусловило увеличение сумм в платежках.

Евгений Бушма также отметил, что массовые неплатежи начались еще в конце прошлого года, когда суммы в платежках были не столь высокими.

"Даже в декабре, когда погода была теплой и начисления были небольшими, мы получили только 50% сборов", – констатировал коммерческий директор "Киевэнерго".

Источник: www.budport.com.ua

Фото: www.vestiprim.ru

 

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
18 февраля 2016 г.
1931
На внеочередном заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и топливно-энергетического ...
18 февраля 2016 г.
3978
В настоящее время основными игроками на рынке жилой недвижимости являются 8-9 наиболее крупных и ста...
16 февраля 2016 г.
4313
Ко дню города в столице планируют обустроить 2-километровую беговую дорожку вокруг озера Тельбин.&nb...
15 февраля 2016 г.
1523
Столичные власти озаботились безопасностью в столице: парки и скверы Киева хотят оснастить видеокаме...
15 февраля 2016 г.
2374
С февраля месяца киевляне начнут получать новые, адаптированные к европейскому формату квитанции на ...
12 февраля 2016 г.
1610
В процессе декоммунизации, в городе Киеве, впрочем, как и в других городах и селах Украины меняют на...
14 мая 2025 г.
664
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6911
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3412
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
09 декабря 2025 г.
3268
Киян попередили: через знищену інфраструктуру та відсутність резервних потужностей столиця може зазн...
28 ноября 2025 г.
2575
У Києві мережу пунктів обігріву посилили додатковими 169 пунктами й підзарядками, розміщеними в торг...
27 ноября 2025 г.
2239
Система має забезпечити стандартизацію даних, міжреєстрову взаємодію, а також прозорість і доступніс...
Під Мостом Метро у Києві встановлюють підтримуючі арочні конструкції - ключовий етап протиаварійних ...
За погодженням Ради оборони столиці також встановлять невелику ковзанку та кілька будиночків для реа...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!