РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.896 EUR: 50.713
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 43.896
EUR 40.000 41.000 50.713
USD 43.730 44.230 43.896
EUR 50.780 51.480 50.713
Новость

В Киеве высокий уровень загрязнения воздуха. Как обезопасить себя - рекомендации (ИНФОГРАФИКА)

В мировом рейтинге городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха Киев находится на 23 месте, между Шанхаем и пакистанским городом Лахор
2027
21 августа 2020 г.



Высокий уровень
загрязнения воздуха в Киеве


Столица Украины уверенно поднимается в рейтинге городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха. Утром 21 августа Киев стоял на пороге 20-ки рейтинга городов с самым грязным воздухом в мире.

О плохом качестве воздуха в Киеве информирует пресс-служба КГГА. Там отметили: в воздухе с 19 августа зафиксировано превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций.


В каких районах Киева хуже воздуха:

  • На площадях Бессарабской, Демеевской, на бульваре Леси Украинки и проспекте Науки – превышение диоксида серы.
  • На площадях Бессарабской и Демеевской, проспекте Оболонском и бульваре Леси Украинки – превышение диоксида азота.
  • Опять же на Бессарабской и Демеевской площади, а также на Оболонском проспекте и бульваре Леси Украинки – превышение формальдегида.

Еще одной причиной загрязнения воздуха в Киеве называют слабый ветер, из-за которого загрязняющие вещества на поверхности земли накапливаются.

К счастью, ситуация не такая критическая, какой она была в апреле, когда на Житомирщине, а также в Чернобыльской зоне горели леса. Тогда Киев на несколько дней оказался на первых ступеньках портала IQAir, который публикует рейтинг самых загрязненных городов мира.

В мировом рейтинге самых загрязненных городов Киев находится между Шанхаем и Лахором, на пороге 20 самых хагрязненных городов мира


По состоянию на 7:20 21 августа Киев в таком рейтинге размещен на 23 месте. 


Грязный воздух в Киеве: что еще известно о причинах

  • В Киеве наблюдается высокий уровень пожарной опасности, и все чаще возникают пожары в экосистемах. Связано это с высокой температурой в приземном слое воздуха и тем, что люди начинают сжигать сухую траву.
  • За последние сутки в экосистемах Киева зафиксированы 5 очагов пожаров травяного настила общей площадью 5,167 га. Между тем в Киевской области за последние сутки ликвидированы 42 очага пожаров травяного настила, площадью 45 гектаров. Также ликвидированы 3 очага пожаров торфа, площадью 0,5 гектара.




Читайте также: ранее мы писали о преимуществах жизни в ЖК Грин Сайд, который уже введен в эксплуатацию в Ирпене

Источник:
24tv
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
20 августа 2020 г.
1924
Впервые общественную инфраструктуру будут специально приспосабливать к нуждам робомобилей....
19 августа 2020 г.
3587
«Надрукований» будинок планують здавати в оренду під офісні приміщення...
18 августа 2020 г.
1725
В Киеве устанавливают флагшток для самого высокого флага Украины...
18 августа 2020 г.
1629
Всего 50 кирпичей могут обеспечить аварийное освещение жилища на срок до 5 часов...
18 августа 2020 г.
2225
Пока воздушное такси рассчитано только на одного пассажира...
14 августа 2020 г.
1581
Недалеко от Рио-де-Жанейро построили мост для диких обезьян ...
14 мая 2025 г.
850
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7135
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3604
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
02 марта 2026 г.
2597
Директор ДУ «Фонд енергоефективності» Єгор Фаренюк пояснює оновлення програм «Енер...
02 марта 2026 г.
1286
Мінрозвитку оновило вимоги до документів у межах програми Світлодім. Розширено перелік підтверджень ...
02 марта 2026 г.
1060
Побутові споживачі в Україні звикли до фіксованого тарифу, але термін дії ПСО спливає 30 квітня 2026...
Станції київського метро будували у часи Холодної війни як об'єкти подвійного призначення. Найглибші...
Науковці попереджають, що без оперативного ремонту стан конструкцій мосту Патона може швидко погіршу...
Вчера
4669
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!