РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.413 EUR: 50.437
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 43.413
EUR 40.000 41.000 50.437
USD 43.200 43.660 43.413
EUR 50.150 50.751 50.437
Новость

11 284 украинских семей в июне воспользовались «теплыми кредитами»

«Теплые кредиты» в июне этого года получили 11 284 украинских семей. Размер безвозвратной денежной помощи на проведение энергоэффективных мероприятий составил 92.49 миллиона гривен.
1955
26 июля 2016 г.



11 284 украинских семей в июне этого года через Сбербанк, Укргазбанк и Укрэксимбанк, которые реализуют Правительственную программу по энергоэффективности, так называемые «теплые кредиты», получили от государства безвозвратную денежную помощь на проведение энергоэффективных мероприятий на сумму 92.49 миллиона гривен. Об этом информирует Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

По его словам, 695 семей получили помощь от правительства в сумме 5.26 млн грн на замену газовых котлов. За счет государства - 86.6 млн грн. - в июне 2016 утеплилось к зиме 9 513 украинских семей. 14 многоквартирных домов, объединенных в ОСМД, а это 1 076 семей воспользовались Правительственной поддержкой на сумму 630 тысяч гривен и должным образом подготовились к отопительному сезону.

"Механизм софинансирования энергоэффективных мероприятий, заложенный в основу правительственной программы по энергоэффективности, оправдывает себя. Это сотрудничество власти и населения, от которого выигрывают обе стороны. Правительство предоставляет безвозвратную финансовую помощь на утепление, а население, вкладывая эти средства в энергосбережение, экономит на счетах за коммунальные услуги как минимум вдвое, создает комфортные условия проживания и повышает стоимость своего жилья", - отмечает Сергей Савчук.

Всего в 2016 году Правительством Украины предоставлено 478.55 миллиона гривен безвозвратной финансовой помощи населению на проведение энергоэффективных мероприятий. За время действия правительственной программы по энергоэффективности ее участниками стали 170 тысяч украинцев, которые привлекли более 2.3 млрд. грн. на утепление. Общая сумма пособия за период с октября 2014 до июня 2016 составляет 782.82 млн гривен.



Источник: Урядовий портал

 

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
26 июля 2016 г.
2169
Рабочая группа по рассмотрению проблемных вопросов роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги созд...
26 июля 2016 г.
2348
Новый мурал Берегиня появился в Киеве на фасаде дома по переулку Шевченко....
25 июля 2016 г.
1604
Запорожский алюминиевый комбинат делает первые шаги к восстановлению своих производственных мощносте...
25 июля 2016 г.
1971
Почти 6 тыс семей в столице получили субсидии благодаря автоматической системе переоформле...
25 июля 2016 г.
5390
Уведомления об оплате жилищно-коммунальных услуг от коммунального предприятия «Главный информа...
25 июля 2016 г.
2930
В Украине растет количество ОСМД, об этом сообщил Дмитрий Корчак, директор департамен...
14 мая 2025 г.
728
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6993
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3466
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
16 января 2026 г.
2317
В Україні модернізують систему пунктів незламності — цілодобова робота та оснащення резервними...
15 января 2026 г.
1201
Приватні донори гарантували виділення коштів на проєктні та контраварійні роботи для знакової будівл...
15 января 2026 г.
2832
Президент Володимир Зеленський припустив, що на час надзвичайної ситуації в енергетиці комендантська...
На Подолі у Києві припинив роботу оглядовий атракціон «Колесо огляду», який власник уже ...
Під Мостом Метро у Києві встановлюють підтримуючі арочні конструкції - ключовий етап протиаварійних ...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!