РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 42.184 EUR: 49.226
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 42.184
EUR 40.000 41.000 49.226
USD 41.980 42.481 42.184
EUR 48.870 49.500 49.226
Новость

Как пройдет Евровидение -2017? Новые подробности

В Киевской государственной городской администрации рассказали о том, как будет проходить песенный конкурс Евровидение -2017
2785
06 октября 2016 г.



В Киевской государственной городской администрации определили пять основных локаций для проведения песенного конкурса Евровидение -2017. Об этом у себя в Facebook cообщил директор департамента транспортной ифраструктуры КГГА Сергей Майзель, пишет liga.net.





"Две локации будут расположены в МВЦ - основная арена и пресс-центр, EuroClub разместится в БЦ Парковый, Евроселище организуем на Крещатике. Место открытия и закрытия песенного конкурса сейчас обсуждается - торжества будут проходить в Мистецьком арсенале, КГГА или на территории Софии", - сказал он.

По его словам, наиболее важным в рамках подготовки является обустройство именно пяти площадок.

"Особое внимание уделяем благоустройству Левобережной площади, так как там расположены сразу две локации. Обсудили возможность запуска летнего трамвайчика, который будет курсировать по Днепру от Почтовой площади до основного места проведения фестиваля на Левобережной. Определили необходимость создания проекта удобных пешеходных переходов", - отметил Майзель.

Он добавил, что в рамках подготовки к Евровидению-2017 будет проведен капитальный ремонт основного освещения и дорожного покрытия, создана праздничная иллюминация (на Броварском проспекте, Русановской набережной и моста Метро).

На Крещатике будет создана комфортная зона, где разместится Евроселище. Для этого будет проведен ремонт дорожного покрытия и отремонтирован фонтан на Майдане Независимости. "Определили также изменения организации дорожного движения и обсудили необходимость установки дополнительных светофоров",- добавил чиновник.

9 сентября сообщалось, что песенный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве, в международном выставочном центре на Левом берегу.

После победы украинской певицы Джамалы на Евровидении-2016 с песней "1944", посвященной депортации крымскотатарского народа, был объявлен конкурс среди украинских городов на право проведения Евровидения-2017. Заявки подали Львов, Киев, Одесса, Днепр, Харьков и Херсон.

22 июля в финал конкурса вышли Киев, Одесса и Днепр.

Организаторы несколько раз переносили объявление города-хозяина Евровидения-2017: сначала планировалось определить победителя до 1 августа, затем ко Дню Независимости, потом был отменен брифинг, анонсированный на 25 августа.

Глава Национальной телекомпании Зураб Аласания (телекомпания занимается организацией конкурса) объяснил задержку в определении города-хозяина конкурса проблемами в организации. По его словам, рабочая группа организационного комитета взяла тайм-аут - на уточнение и совместную доработку позиций с городами.

Кабмин выделил Государственному комитету телевидения и радиовещания 450 млн грн из резервного фонда на проведение Евровидения-2017.

 
Источник: liga.net

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Евровиденье 2017. Горячая тема *
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
12 сентября 2016 г.
2052
Директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что по результатам конкурсного от...
07 сентября 2016 г.
1847
Украина до сих пор не определилась с городом-хозяином Евровидения-2017...
05 августа 2016 г.
1629
Кабмин распорядился предусмотреть в государственном бюджете на следующий год средства на проведение ...
18 мая 2016 г.
5144
Эксперты утверждают, что рынок недвижимости может получить "второе дыхание" благодаря Евровидению, о...
14 мая 2025 г.
642
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6883
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3386
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
28 ноября 2025 г.
2536
У Києві мережу пунктів обігріву посилили додатковими 169 пунктами й підзарядками, розміщеними в торг...
27 ноября 2025 г.
2188
Система має забезпечити стандартизацію даних, міжреєстрову взаємодію, а також прозорість і доступніс...
24 ноября 2025 г.
1752
В Україні функціонує мережа з 13 362 пунктів незламності, з яких 9 025 працюють цілодобово, а 4 337 ...
Під Мостом Метро у Києві встановлюють підтримуючі арочні конструкції - ключовий етап протиаварійних ...
За погодженням Ради оборони столиці також встановлять невелику ковзанку та кілька будиночків для реа...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!