РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.800 EUR: 48.697
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.800
EUR 40.000 41.000 48.697
USD 41.500 42.010 41.800
EUR 48.000 48.850 48.697
Новость

В Киевской области открыт мемориал полицейским, погибшим в АТО

В митинге-реквиеме по случаю открытия мемориального комплекса приняли участие секретарь СНБО Александр Турчинов, Министр внутренних дел Арсен Аваков, в. и. о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян, волонтеры, коллеги и родственники погибших
1592
21 ноября 2016 г.



В митинге-реквиеме по случаю открытия мемориального комплекса приняли участие секретарь СНБО Александр Турчинов, Министр внутренних дел Арсен Аваков, в. и. о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян, волонтеры, коллеги и родственники погибших. Открытие мемориала состоялось 18 ноября, на базе полка полиции особого назначения (ППОП) «Миротворец» в г. Боярка Киевской области.

По словам Секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, Украинцы вышли на Майдан, чтобы защитить свое право лучше жить и не дать превратить страну в российскую колонию. Из-за ситуации в Украине на восстановление боеспособности украинской армии понадобилось бы не менее нескольких месяцев, а защищать страну надо было немедленно.

«У меня не было другого варианта, как обратиться к украинским патриотам и сказать, что мы рассчитываем на добровольцев», - отметил Александр Турчинов, отметив, что добровольцы остановили врага и дали возможность построить сильную украинскую армию и мощную Нацгвардию.

Глава МВД Украины Арсен Аваков отметил, что на потолке мемориала высечены имена 29 бойцов нескольких добровольческих подразделений, которые позже вошли в состав полка полиции «Миротворец».

«Из них 15 - тяжелейшая «отметина» в нашем сердце. Иловайск - трагическое место для добровольческого движения, для наших батальонов, где мы сполна познали вероломство российской военной машины и избавились от любых иллюзий, что с этим врагом можно воевать по-настоящему, по-военному», - отметил Арсен Аваков.

Он также добавил, что сейчас подразделение «Миротворец» является одним из самых профессиональных и подготовленных боевых подразделений Национальной полиции Украины.

Временно исполняющий обязанности главы Нацполиции Вадим Троян подчеркнул, что решение объединить добровольческие подразделения в одино в то время было правильным. Сам Вадим Троян считает честью свою службу в составе добровольческих подразделений, которые защитили свою страну.

«Поэтому для меня все добровольцы, как и все наши военные, - это защитники. Для меня было честью служить с вами и знать вас», - подчеркнул Вадим Троян.

Во время мероприятия состоялась выставка боевой техники и снаряжения, которые использовались во время службы в течение 2014-2016 годов, презентация видеоролика о боевых буднях полка и песни, посвященной бойцам «Миротворца».

Напомним, что в мае 2014 создан батальон патрульной службы особого назначения «Миротворец». 7 августа 2015 на его базе был создан полк патрульной службы особого назначения «Миротворец». В его состав подразделения вошли бойцы батальонов полиции Киевщины «Миротворец», «Киевщина», «Гарпун» и часть роты «Торнадо» с Луганщины.

Источник: Урядовый портал

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
21 ноября 2016 г.
2108
Согласно новым расчетам, нас ждут огромные суммы в платежках за отопление...
18 ноября 2016 г.
1703
Врачи рекомендуют увлажнять воздух в квартире и не включать батареи на полную мощность...
18 ноября 2016 г.
2150
Нафтогаз объяснил почему в платежках за отопление могут быть значительные суммы...
18 ноября 2016 г.
1659
За платежные документы с ошибочно рассчитанными суммами платежей, компании-поставщики услуг цен...
18 ноября 2016 г.
1904
Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман заявив, що частина з передбачених Урядом у проекті Б...
18 ноября 2016 г.
1932
Эксперты проанализировали варианты уменьшения потребления тепла...
14 мая 2025 г.
403
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6556
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3199
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Вчера
3131
Наразі до зими готові понад 71 тис. житлових будинків, підготовлено також понад 12,6 тис. об’є...
25 июля 2025 г.
2414
Гідравлічні випробування дали змогу виявити та ліквідувати 1,8 тисячі пошкоджень трубопроводів...
18 июля 2025 г.
2648
Загалом на ділянці демонтують близько 300 МАФів. За попередніми оцінками, після завершення робіт міс...
За словами автора петиції, наразі територія не виконує транспортних чи соціальних функцій, але погір...
23 июля 2025 г.
2499
На замороженому будмайданчику в центрі столиці України під час грози впала стріла крану...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!