РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 44.004 EUR: 51.548
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.650 44.250 44.004
EUR 50.900 51.900 51.548
USD 43.810 44.234 44.004
EUR 51.300 52.051 51.548
Новость

Насалик заявил об угрозе энергобезопасности из-за блокады поставок угля из зоны АТО

Министр энергетики и угольной промышленности обратился к представителям ГФС и других органов с просьбой принять дополнительные меры по усилению контроля за перевозками
1528
31 января 2017 г.



Минэнергоугля оперативно следит за ситуацией вокруг блокировки участка железной дороги на Луганщине, где в понедельник, 30 января, был демонтирован участок железнодорожных путей на линии разграничения с подконтрольными боевикам ЛНР территориями, и считает, что решение проблемных вопросов должно происходить в правовом поле, передает БизнесЦензор.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик обратился к представителям ГФС, других органов с просьбой принять дополнительные меры по усилению контроля за перевозками, поскольку отсутствие прозрачности и, как следствие, продолжение блокады создает риски для энергетической безопасности Украины.

Как отмечают в пресс-службе минэнергоугля, по заблокированной железнодорожной ветке Луганск – Попасная осуществляется поставка угля на Счастьенскую ТЭС, которая является единственным источником электроэнергии на Луганщине, где расположены более 1000 социальных объектов.

Минэнергоугля также напоминает, что крупнейшие угледобывающие предприятия Донбасса, имеющие производственные мощности на неподконтрольной территории, зарегистрированы и платят налоги на территории Украины. В том числе, добывающие энергетический уголь, на котором работает Счастьенская ТЭС.

При этом перевозки грузов осуществляются в соответствии с приказом первого заместителя руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины (руководителя Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей) от № 415 от 12 июня 2015 года.

Источник: biz.censor.net.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
31 января 2017 г.
1530
По мнению министра, нынешняя цена на газ уже соответствует европейской и экономически обоснована...
31 января 2017 г.
1972
Завершается срок контракта, который был подписан еще в 2001 году между городом и компанией на пользо...
31 января 2017 г.
1963
В Верховной Раде появился законопроект, предусматривающий несколько ключевых нововведений...
30 января 2017 г.
1726
Такие изменения позволят социально незащищенным слоям населения защитить свои права в суде, получив ...
30 января 2017 г.
3107
Проверять регистрацию могут органы местной власти и сотрудники центра предоставления административны...
30 января 2017 г.
1557
Оперативники спецслужбы задержали трех членов группы в Кривом Роге...
14 мая 2025 г.
912
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7212
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3681
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
24 апреля 2026 г.
4565
Заплановані зміни у сфері житлового управління передбачають нові механізми роботи з житловим фондом ...
22 апреля 2026 г.
4636
Субсидії на неопалювальний сезон 2026 року для більшості нарахують автоматично, але частині отримува...
20 апреля 2026 г.
4111
Столиця запровадила онлайн-подачу заявок на компенсацію за СЕС. Мешканці багатоквартирних будинків м...
Оновлення площі біля Бессарабського ринку має врахувати баланс між транспортом, пішохідною інфрастру...
09 апреля 2026 г.
3659
Міська влада столиці доручила підготувати економічне обґрунтування щодо тарифів на проїзд. Причиною ...
08 апреля 2026 г.
4953
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!