РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.970 EUR: 51.396
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.500 44.100 43.970
EUR 50.950 51.950 51.396
USD 43.760 44.234 43.970
EUR 51.250 51.805 51.396
Новость

В столичном метро для некоторых категорий льготников ввели новые правила

Правила проезда изменились для девяти категорий льготников
2487
04 декабря 2017 г.



Норма, предусматривающая предоставление бесплатного проезда в киевском метрополитене для пенсионеров исключительно при использовании карточки киевлянина, вступила в силу 1 декабря. Об этом говорится в решении Киевского городского совета "Об утверждении городской целевой программы "Забота. Навстречу киевлянам" на 2016-2018 годы", принятом в 2016 году, пишет 112 Украина.

Изменения касаются 9 категорий граждан, которым Киевсовет предоставил такую льготу, в частности пенсионеров столицы, родителей многодетных семей и лиц с инвалидностью (III группы).

Категории граждан с общегосударственными льготами: участники боевых действий, люди с инвалидностью I и II групп, дети из многодетных семей для бесплатного проезда в метро, как и раньше, должны предъявлять оригинал удостоверения.

Другие документы или справки в соответствии с законодательством не являются основанием для бесплатного проезда в метро.

При отсутствии карточки киевлянина проезд оплачивается пассажиром на общих основаниях.

"Это нововведение не новое, так система работала в ситуации с банком "Хрещатик", а после того Киевсовет дал 1,5 года на переоформление карточки киевлянина. Это нововведение касается исключительно льготников, которым льготу предоставил Киевсовет, это 9 категорий из 23, которые в принципе есть в киевском метрополитене. Большинство из них пенсионеры. Кроме того, это дети из многодетных семей, люди с инвалидностью III группы, это крупнейшие категории", - об этом в эфире "112 Украина" сообщила Наталья Макогон, пресс-секретарь КП "Киевский метрополитен".

"У нас на каждой станции размещена информация. Просим людей, которые забыли за 1,5 года переоформить, с уважением относиться к нашим работникам, оплачивать проезд на общих основаниях", - добавила Макогон.

Источник: 112 Украина

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
01 декабря 2017 г.
2184
Зміни пов'язані із ремонтними роботами на Личаківській...
01 декабря 2017 г.
2142
В столице зарегистрировали петицию с предложением давать улицам компактными и понятные имена...
01 декабря 2017 г.
2703
Для реализации проекта пока ищут инвесторов...
01 декабря 2017 г.
1676
На католическое Рождество и новогодние праздники добавят еще несколько рейсов...
01 декабря 2017 г.
2801
Уже весной станут возможными авиарейсы между двумя столицами...
01 декабря 2017 г.
1374
В Евросоюзе заинтересованы в улучшении энергоэффективности в Украине...
14 мая 2025 г.
927
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7233
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3702
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Вчера
2867
Станом на травень у програмі СвітлоДІМ освоєно більш як 370 млн грн. Фінансування спрямоване на підв...
30 апреля 2026 г.
2885
Уряд визначив параметри тарифу на електроенергію для населення. Рішення діятиме до 31 жовтня та регу...
28 апреля 2026 г.
2678
В Україні змінюють правила стягнення боргів через цифровізацію виконавчого провадження. Система інте...
У Києві після тривалої паузи відновили роботи на території Sky Towers. На майданчику з’явилася...
Нові абонементи на паркування у Києві дозволяють оформити доступ до паркомісць через цифровий сервіс...
29 апреля 2026 г.
2209
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!