РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.790 EUR: 48.347
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.790
EUR 40.000 41.000 48.347
USD 41.500 41.999 41.790
EUR 47.900 48.750 48.347
Новость

Уставный капитал Киевтеплоэнерго увеличили на 1 млрд грн для приема на баланс теплосетей

Предприятию необходимо увеличить штат работников, провести расчет за энергоносители, противоаварийное обслуживание, закупить новую специализированную технику, создать геоинформационную систему инженерных сетей
1316
23 марта 2018 г.



Киевский городской совет принял решение об увеличении уставного капитала коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» с 5 тыс. грн до 1,2 млрд грн с целью принятия на баланс тепловых сетей столицы, которые находятся в управлении ПАО «Киевэнерго», и подготовке к отопительному сезону 2018/19 гг.

В Киевсовете напомнили, что соответствующий договор с Киевэнерго будет разорван 27 апреля 2018 года. После завершения сделки КП должно обеспечить жителям столицы бесперебойность услуг по отоплению, подаче горячего водоснабжения и электроэнергии.

По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, на сегодня в КП перешли около 300 работников. Предприятию необходимо увеличить штат работников, провести расчет за энергоносители, противоаварийное обслуживание, закупить новую специализированную технику, создать геоинформационную систему инженерных сетей.

«Это деньги (1,2 млрд грн) на обеспечение наличия ресурсов для производства тепло- и электроэнергии, это осуществление общепроизводственных расходов, приобретение материалов и спецтехники. А еще – организация рабочих мест для трех тысяч специалистов и инженеров и более 7 тыс. человек производственного персонала», – отметил он.

По его словам, в направлении модернизации столичных теплосетей город не полагается только на бюджетные средства. Уже подписан меморандум и начата совместная работа с офисом экономического роста USAID. Обсужден план совместных действий на год и создан организационный комитет.

«Фактически предприятие заместит Киевэнерго и продолжит предоставление услуг потребителям города. При этом замена поставщика услуг должна быть как можно быстрой и безболезненной для жителей столицы», – говорится в сообщении Киевсовета.

Как сообщалось, ожидается вливание столицей в Киевтеплоэнерго 7,4 млрд грн для приема теплоэнергетического комплекса столицы от Киевэнерго, обеспечения его дальнейшего стабильного функционирования (закупки техники, материалов, средств связи, компьютерной техники, организации диспетчерской службы, авансовых платежей за газ).

В декабре 2017 года акционеры ПАО «Киевэнерго» в рамках закона «О рынке электроэнергии» решили выделить из состава компании оператора систем распределения – ЧАО «ДТЭК Киевские электросети».

Власти Киева предложат энергохолдингу «ДТЭК» передать городу акции Киевэнерго после выделения из состава компании электроэнергетического блока.

Источник: ABCnews

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
22 марта 2018 г.
1384
С начала 2018 года субсидии назначены 332,4 тыс. домохозяйств, что в 3,3 раза меньше, чем за аналоги...
22 марта 2018 г.
1372
Збільшення фінансування житлових програм, які реалізовує Держмолодьжитло, передбачає 1 млрд грн...
22 марта 2018 г.
1369
90 % компенсаций предоставлено ПАО «Одессаоблэнерго» и ЗАО «Киевоблэнерго&raq...
21 марта 2018 г.
2161
Теперь жителям столицы необходимо обращаться в компанию, которая имеет лицензию на проведение таких ...
21 марта 2018 г.
1183
В зависимости от индивидуального запроса субсидианта перерасчет может осуществляться и в другое врем...
21 марта 2018 г.
1600
Стоимость проекта оценивается в 300 тысяч гривен...
14 мая 2025 г.
411
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6566
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3206
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
31 июля 2025 г.
2386
Замість кількох різних рахунків українці отримуватимуть пенсії, допомогу ВПО, виплати по безробіттю ...
28 июля 2025 г.
3143
Наразі до зими готові понад 71 тис. житлових будинків, підготовлено також понад 12,6 тис. об’є...
25 июля 2025 г.
2423
Гідравлічні випробування дали змогу виявити та ліквідувати 1,8 тисячі пошкоджень трубопроводів...
За словами автора петиції, наразі територія не виконує транспортних чи соціальних функцій, але погір...
23 июля 2025 г.
2526
На замороженому будмайданчику в центрі столиці України під час грози впала стріла крану...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!