РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.268 EUR: 50.303
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 43.268
EUR 40.000 41.000 50.303
USD 43.031 43.467 43.268
EUR 50.350 51.000 50.303
Новость

Столичные власти выделят еще 800 миллионов для Киевтеплоэнерго

Вливаемые в Киевтеплоэнерго средства используются для закупки тепловой энергии у ТЭЦ, оплаты электроэнергии, выплаты зарплат, закупки техники, инструмента и комплектующих
1321
11 июня 2018 г.



Киевская городская госадминистрация рассчитывает на выделение Киевсоветом еще 800 млн грн в пользу коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго". 

"Изначально мы рассчитали затраты на старт работы компании и вышли на сумму в 2 млрд грн. Эти 2 млрд грн были заложены в проект решения Киевсовета, однако при прохождении комиссий один из депутатов предложил уменьшить сумму до 1,2 млрд грн, и такое решение и было утверждено. Но ведь необходимо 2 млрд грн, поэтому мы сразу начали подготовку нового решения Киевсовета о выделении еще 800 млн грн", – сказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Он добавил, что вливаемые в Киевтеплоэнерго средства используются для закупки тепловой энергии у ТЭЦ, оплаты электроэнергии, выплаты зарплат, закупки техники, инструмента и комплектующих.

Как сообщалось, в конце апреля Киевский городской совет принял решение о продлении договора с ПАО "Киевэнерго" в части использования ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательного завода "Энергия" до 31 июля. Договор с Киевэнерго в части использования другого имущества (в т.ч. тепловых распредсетей) был продлен на три дня и закончился 30 апреля.

В конце марта Киевсовет увеличил уставный капитал КП "Киевтеплоэнерго" на 1,2 млрд грн для передачи функций Киевэнерго и подготовки к отопительному сезону.  

При этом оформляющее на свой баланс объекты теплоснабжения столицы новое коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" не может заключить договор о поставках природного газа.

Власти города отказываются брать на себя долги Киевэнерго на сумму почти 5 млрд грн. Нафтогаз в ответ указывает, что, согласно закону, без этого не может начать поставки газа. В итоге в мае без горячего водоснабжения в столице осталось около 30 % домов.

Источник: БизнесЦензор

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
11 июня 2018 г.
8358
Специалисты обнаружили в море около полторы сотни загрязнителей, которые представляют огромную угроз...
11 июня 2018 г.
1282
Секретариат Энергетического Сообщества представил Отчет по методике стимулирующего тарифообразования...
08 июня 2018 г.
1898
Верховная Рада внесла изменения в закон "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения" в ча...
08 июня 2018 г.
1912
В августе под управление КП «Киевтеплоэнерго» перейдут еще и две киевских ТЭЦ, кото...
08 июня 2018 г.
1276
В частности, в мае государственные банки предоставили почти 400 млн грн населению на утепление индив...
08 июня 2018 г.
1416
Совладельцы вправе самостоятельно устанавливать приборы учета без согласования с монопольными компан...
14 мая 2025 г.
729
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6998
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3469
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Вчера
2512
Новий формат графіків відключень світла передбачає, що у деяких регіонах без електрики можуть залиша...
19 января 2026 г.
3547
Міністр енергетики повідомив, що житлові будинки, де встановлено електричне опалення, внесуть до спи...
16 января 2026 г.
2328
В Україні модернізують систему пунктів незламності — цілодобова робота та оснащення резервними...
Приватні донори гарантували виділення коштів на проєктні та контраварійні роботи для знакової будівл...
На Подолі у Києві припинив роботу оглядовий атракціон «Колесо огляду», який власник уже ...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!