РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.402 EUR: 47.273
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.402
EUR 40.000 41.000 47.273
USD 41.200 41.656 41.402
EUR 47.060 47.760 47.273
Статьи

Как согреться, если в квартире холодно?

Существует множество вариантов, как согреться за копейки в холодное время года
2712
27 февраля 2018 г.



Можно использовать электропростынь или электроодеяло, но это выльется дополнительными расходами на электроэнергию, кроме этого такой способ вреден и магнитным полем в котором вы будете находиться во время сна, да и попросту это пожароопасно. Но существует множество вариантов, как согреться за копейки в холодное время года, вот несколько из них:

  • Если направить вентилятор на батарею в квартире, то она интенсивнее начнет отдавать тепло, правда у соседей температура батарей понизится. В качестве вентилятора можно использовать несколько, соединенных параллельно, старых компьютерных кулеров, питанием для которых может служить зарядное устройство для мобильного телефона, обычно для кулера достаточно от 5 до 12 вольт.
  • Можно положить к себе в кровать советскую грелку или несколько пластиковых бутылок наполненных тёплой водой, спать станет уютнее.
  • Также можно положить в духовку несколько огнеупорных кирпичей, а когда вы приготовить в духовке какое-то блюдо, перенести разогретые кирпичи в другую комнату и они подымут температуру воздуха в ней на пару градусов.
  • Если поместить горящую свечу под перевернутым керамическим горшком для комнатных растений, то можно получить +6 градусов в комнате.

Важно, отдавать себе отчет в пожароопасности таких способов.

Также много советов, что делать, чтобы сберечь тепло, мы нашли на сайте keLma.ua:

- поставить переключатель на металлопластиковых окнах в положение "зима";

- проветривать помещение, только утром и перед сном, по 5 минут, этого вполне достаточно;

- обязательно нужно приклеить фольгированный утеплитель за батареями;

- необходимо сделать так чтобы ни штора, ни занавес не закрывали батарею;

- зашторивать окна на ночь и открывать их утром, давая солнечным лучам возможность прогревать помещение;

- установить терморегуляторы  на все батареи, грейте только те помещения, которые вам нужно;

- поставить высокий забор или посадить вдоль дома вечнозеленые растения, которые станут препятствием холодному ветру;

заказать утепление стен дома снаружи, облицуйте их пенопластом или минеральной ватой (для киевской области толщина утеплителя должна быть не менее 100 мм.)

*Делать утепление изнутри категорически нельзя, такое утепление принесет только вред, под слоем утеплителя начнет собираться влага, а со временем заведется плесень.

Подробнее на сайте https://kelma.ua

Источник: kelma.ua
Информация опубликована на правах рекламы



19 декабря 2016 г.
4921
Геотермальная энергия безопасна, ее можно преобразовать в электроэнергию, а ее эффективность превыша...
02 ноября 2016 г.
2611
Ключевое достоинство прибора, который используется для освещения в помещении, – предельно низк...
15 сентября 2016 г.
2880
Для полного покрытия расходов нужно подсчитать общее потребление электроэнергии в год...
17 августа 2016 г.
21588
Корисні поради експертів, щодо вибору деревини для опалення будинку. Дізнайтеся яка саме порода дере...
22 июля 2015 г.
2522
Готові рішення і загальні приклади запровадження схем із ефективної термомодернізації....
01 мая 2016 г.
3634
В Україні створена новітня технологія теплозабезпечення....
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
23 декабря 2019 г.
3405
У компаніях FOMALGAUT GROUP впроваджений 3-рівневий контроль якості продукції. При цьому компанії гр...
31 октября 2019 г.
3648
Осенью становится актуальной подготовка незавершенного строительства к зимовке, то есть консервации,...
24 октября 2019 г.
5347
Бензиновый генератор пригодится в местности, где отсутствует электроснабжение или наблюдаются частые...
Вчера
5599
Сад оснащений сенсорами з ШІ, які збирають дані про стан ґрунту, вологу та освітлення, що допомагає ...
Вчера
8754
Будинок має три спальні, басейн та був спроєктований як місце для відпочинку від міського життя. Щоб...
04 июня 2025 г.
7507
Данське архітектурне бюро CEBRA працює над створенням нового офісного простору для дизайнерської ком...
16 января 2024 г.
2468
Інноваційна технологія безкаркасних холодильних та морозильних складів з сендвіч-панелей дозволяє на...
23 ноября 2023 г.
2997
Створити комфортний будинок, в якому споживання енергії навіть в найхолоднішу пору року буде зведено...
14 марта 2023 г.
7240
Дізнайтесь на реальному прикладі застосування технологій народного будівництва, як українці обирали ...
Україна поступово інтегрується в європейську нормативну базу у сфері будівельної продукції, зокрема ...
Факторы экономической эффективности, области применения и экономическая выгода сэндвич-пан...
BUILD PORTAL - Агрегатор статей
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!